Норма или патология?

Здравствуйте. 31 июля у меня было плановое КС. Операция прошла хорошо, без осложнений. Лохии первые дни в роддоме были обильные, как и положено. На 4 день нам сделали УЗИ, сказали все хорошо. Выписали домой. Дня 3 ещё были выделения кровянистые, потом стали слизистые, и тут я поспала на животе и на следующий день у меня как прорвало , темная кровь, но как будто вылилось и всё, к вечеру уже не чего не было. Не чего не беспокоит, не болит, не тянет. Через день ситуация повторяется, опять начинается после уборки кровь, но ее уже меньше, так же к вечеру прокладка уже чистая. Опять же не чего не беспокоит совершенно. Что это может быть? Ребенка кормлю грудью.

Хронических заболеваний нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, не переживайте, ничего страшного и опасного в этом нет, как будет время сходите на плановый прием и Пройдите УЗИ малого таза

Здравствуйте. Получается они в течении 8 недель могут как начаться и так же закончиться? А ещё, можно ли спать на животе после кс? Получается от кс прошло уже 16 дней.

Да такое бывает, спать на животе можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные вами выделения после кесарева сечения соответствуют нормальному послеродовому восстановлению это, скорее всего, выход застоявшейся крови/сгустков при сокращении матки или физической нагрузке. Так как боли, температуры и запаха нет, признаков осложнений не видно. Тем не менее, для контроля желательно через 1-2 недели сделать УЗИ малого таза, чтобы убедиться, что полость матки чистая.

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия.
Да это вполне считается нормальным и к тому же вы на грудном вскармливании.
Выделения после родов могут до 8 недель,сейчас у вас нет повода для беспокойства.
А при грудном вскармливании матка начинается сильнее сокращаться и выделения могут выходить больше

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровянистые выделения после родов, особенно после кесарева сечения, могут идти волнообразно (уменьшаясь и усиливаясь), в норме могут усиливаться на фоне лактации и физической нагрузки.
В норме они обычно продолжаюся до 1,5 месяцев после родов.

Здравствуйте. Значит это наоборот хорошо, что все выходит и очищается. А то просто выходит, если только что-то физически поделаю, уборка дома или вот сегодня сильно торопилась домой из магазина. Поэтому и заволновалась 😊

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия! Хочу вас заверить, что такое состояние вполне укладывается в рамки нормы, тем более что вы кормите малыша грудью. . Стоит отметить, что при грудном вскармливании матка активнее сокращается, и это может влиять на количество выделений, делая их более заметными.