Что вас беспокоит?

Сильный насморк

Здравствуйте! Ребёнок год и 8 месяцев, начали ходить в садик. Две недели проходили и ребёнок приболел. Один день поднималась температура до 37.8, затем начался насморк, очень сильно забит нос, ничего не помогает (промывает аквамарисом, убираем слизь аспиратором, капаем називин уже неделю). Но нос не дышит совсем, ночью ребёнок даже задыхается. Сдали анализ крови, пришёл такой результат. Может ли насморк быть связан с аллергией или тем, что режутся клыки сейчас? Что ещё нужно подключить к лечению, чтобы ребёнку стало легче дышать? По результат крови совсем немного повышены моноциты, лейкоциты и общий объем эритроцитов, также понижены немного нейтрофилы.

Нет
2 года
6 Марта 2025·Просмотров: 44·Мария

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото анализа.
По симптомам которые вы описываете и анализу( в частности повышение лейкоцитов) можно судить о присоединении бактериальной флоры- значит нужен антибиотик ( под вопросом!!!)
Если заложенность сохраняется так долго необходим очный осмотр лор врача. Возможно уже гайморит .что покажет рентген пазух носа.

Тот факт что вы пользуетесь називином уже неделю может вызвать зависимость от этих капель . Т е нос уже не может без них нормально дышать и как будто просит увеличивать дозу и частоту применения этого препарата.
Максимум можно 3-5 дней из капать .
Если сейчас продолжает закладывать нос предлагаю перейти на препараты ксилометазолина (Рино Марис например ) по инструкции он с двух лет . Но если совсем отёк не снимает физ раствор то допустимо его использовать.

Сначала надо убрать содержимое носа

Капаем препарат ксилометазолина

Убрать содержимое

Далее физ раствор

Лору тоже покажитесь )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.