Возможность заражения ВИЧ и гепатит — вопрос №3001077
Доброго дня. Купил замороженные ягоды облепихи. Через 5 минут пришёл домой и убрал в морозилку. Только когда убирал в морозилку взял пакет в котором она была за внутреннюю часть, при этом я был в перчатках в которых ходил в магазин и все трогал, да исам пакет был не очень чистый (его брала в руки и продавщица тоже). Пролежала она в морозилке часов 5,дальше я ее высыпал в мику залил очень теплой водой и через секунд 15 слил воду и так 2 раза, чтобы она разморозилась немного, далее размолол в блендере и эту кашу с сахаром съел. После почистил зубы и увидел кровящюю ранку на десне. Я так понимаю, если я или кто то еще занес кровь (например) на внутреннюю часть пакета и когда я высыпал ягоды из пакета она могла теоретически остаться на некоторых ягодах, а после и на ранке на десне. Я так понимаю, что в морозилке вирус прекрасно выживает или эта каша из кислых ягод его дизактивирует? Так можно занести чего то?
Возраст: 43
На сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!