Повешение Макропролактина
Доброго дня! Присутствуют постоянные тренировки циклического характера!Вечером была тренировка , утром сдал анализы Щитовидка полностью в норме , биохимия в норме, последнее время побаливают глаза, решил за одно и сдать на Пролактин Он оказался повышенным Мономерный при верхней границе 245 у меня 246 Обычный пролактин при Верхней границе 345 у меня 704 Заключение : выявлено значимое количество макропролактина( Месяц назад отменил АД Нужно бежать на мрт? Или это физиологическое повышение?
Здравствуйте.
макропролактин - неактивный накопленный пролактин. Повышение за его счет не требует обследования и лечения.
Тренировки перед обследованиям по правилам сдачи крови быть не должно. она и повлияла на повышение.
МРТ не показана.
Доброго утра, я прикрепил анализ, посмотрите пожалуйста верно ли я все описал?? и тогда вопрос я получается здоров? Понижать его не следует?
Да, Вы здоровы, снижать не нужно пролактин.
Пролактин сдавал из за боли в глазах, но у меня и со зрением не очень возможно из за линз, переживаю на счет какой нибудь аденомы , есть ли вероятность ? Или как обычно я себе на придумывал и умираю в своей голове?
Со сном переодически тоже беда((( но опять же Ад мне не просто так назначали(
Принятый ответ
При пролактиноме пролактин будет более 2000! Поэтому ваш уровень говорит о здоровом гипофизе.
Боли в глазах могут быть по причинам шейного остеохондроза.
Повышенная тревожность тоже может вызывать такие симптомы. Это с пролактином и с другими гормонами не связано.
Спасибо вам большое)
Успокоили))