Обострение панкреатита
Поела острую и жирную шурпу 02.03. Сильная тошнота даже от воды, диарея, рвота однократно. Тошнит даже от чая. Температура 37. Цирукал тошноту не снимает. Как побыстрее снять воспаление?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендовано:
1. сделать узи органов брюшной полости, сдать общий анализ крови, срб, расширенный биохимический анализ крови + амилаза панкреатическая
2.на очном приеме Вам могут быть назначены: препараты из группы ИПП по типу Нексиум 20 мг утро натощай через 30 минут поесть 14 дней, спазмолитики по типу Дюспаталина за 30 минут до еды за 30 мин 2 раза в день 10-14 дней, ферментативные препараты по типу Креон 20.00- Ед во время еды 3 раза в день, Максилак 1 капсула в сутки, после еды антациды после еды через час по типу Ренни/Гевискон 3 раза в день и 4 на ночь не более 10 дней
Здравсвуйте, по данным жалоб больше похоже на отравление. Я бы в подобной ситуации на очном приеме назначила смекта по 1 пакетику 3 раза в день 3 дня. Мотилиум по 1 табл 3 раза в сутки ( перерв между смектой 1,5 часа) на 5 дней. Для нормализации стула энтерол по 250 мг 2 раза в сутки 10 дней.
На неделю исключить молочные продукты,свежие овощи и фрукты.
Если в течение 3 дней легче не станет, то УЗИ ОБП, Гастроскопия
Ели всей семьей, симптомы только у меня (
возможно именно в вашей порции было , что то не то . В любом случае надо тогда сделать УЗИ ОБП