Расшифровка экг
Синусовый ритм с ЧСС 80 в мин Нарушение процесса реполяризации в III,AVf ST ниже -0.6 мм после прохождения экг получил в госуслуги протокол исследования в заключении написано такая расшифровка. что это значит, нужно ли и можно ли лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, ритм синусовый, значит, правильный , исходит из синусового узла. Нарушения реполяризации говорят об изменениях в расслаблении желудочков сердца, либо раньте наступает, либо позже. Необходимо учитывать что речь идет о мсек. Может возникать как при метаболическихи электролитных нарушениях , так и без видимой причины. Лечения не требуется, живите и здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нарушение процессов реполяризации- депрессия сегмента ST более 2 мм характерно для ишемии, менее - может быть проявлением метаболических , вегетативных отклонений.
Для коррекции можно провести курс метаболической терапии ( например, кокарбоксилаза) .
Это обычно сочетаемо с сердечными препаратами.
Принятый ответ
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Изменения реполяризации миокарда
В таких случаях рекомендуется исключить дефицитные состояния организма.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний,липидограмму.
Рекомендуется при таких изменениях принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц.