CA72-4 повышен до 17.94
CA72-4 повышен до 17.94 подскажите у меня рак? Из симптомов год прошёл, как онемела грудь после завершения гв и я ее не чувствую. Постоянная слабость
Здравствуйте
Онкомаркёры НИКОГДА не используются для первичной диагностики опухолей.
Маркёр СА72-4 - один из самых бесполезных и ненужных ДАЖЕ при установленном диагнозе опухоли.
Ваше повышение совсем незначительное и не является каким-либо настораживающим (его можно объяснить любым неопухолевым заболеванием, например, ЖКТ)
Рекомендуется выполнить УЗИ ОБП и ФГДС - если никаких находок нет - просто забываем эту цифру
Впредь онкомаркёры ввиду бесполезности сдавать больше никогда не нужно
Здравствуйте, спасибо большое, то есть узи самый главный показатель будь ту грудь яичники поджелудочная и тд?
Принятый ответ
Да, однозначно самое главное - это визуализация - то есть инструмент бальные методы
Не онкомаркеры совершенно точно
Здравствуйте! Кто Вам рекомендует сдавать данные анализы? Они бесполезны и на этапе первичной диагностики не о чем не говорят, они повышаются в ответ на воспаление, гормональные всплески, доброкачественные образования. Их используют для оценки эффективности лечения при уже поставленной и пролеченной онкологии. Пройдите ФГДС и не сдавайте больше эти анализы.
Здравствуйте. Онкомаркеры не используются на этапе диагностики, так как они крайне неспецифичны.
Ваши жалобы также неспецифичны и не имеют ничего общего с симптомами рака.
Для диагностики молочных желез, органов живота выполните - УЗИ мж , органов брюшной полости, малого таза.
Здравствуйте! Онкомаркеры не используются в первичной диагностике злокачественных опухолей ввиду своей неспецифичности. То есть они могут повышаться при обычных воспалительных процессах, не связанных с онкологией. Опираемся мы всегда на инструментальные методы обследования.
Поэтому рекомендую выполнить УЗИ молочных желез и брюшной полости. Этого будет вполне достаточно. Дальнейшее лечение и наблюдение по результатам.
Здравствуйте.
Онкомаркеры не являются показателями для постановки онкологического диагноза.
Очень часто они повышаются даже при каких-то воспалительных заболеваний.
Для того, что бы понимать, есть ли у вас что-то в молочных железах, для начала, рекомендую, пройти УЗИ молочных желез.