E.coli в предстательной железе
Здравствуйте! Месяц назад высеялось в сперме e.coli 10в6. Пропил курс таваника. Сейчас высеялось 10в7. Все остальное чисто во всех посевах и пцрах, иппп нет. Врач назначил сейчас уро-ваксом (лизаты e.coli) и ушел в отпуск. Я только начал принимать и вычитал на форумах про секстафаг ( поливалентный бактериофаг), который действует на e.coli в том числе (в иструкции написано). Вопрос: не помешает ли одновременный прием бактериофага действию уро-ваксома??
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимать совместно можно. А то, что Вы пролечились, а потом опять высеялось, настораживает. Какая длительность лечения таваником была? Также как Вы сдавали посев эякулята? Головку полового члена протирали антисептиком?
Галина, 14 дней таваник. Головку не протирал
Галина, вручную сдавал в стерильный контейнер. Перед этим, естественно, сделал гигиену
Подготовка была нарушена, лучше пересдать анализ, так как условно - патогенная флора могла попасть с головки. У Вас жалобы есть?
Галина, эпидидимит был, а простаты не чувствую, с мочеиспусканием проблем не было никогда. Единственная жалоба- либидо процентов на 20 от того, что пару лет назад было. Гормоны сдавал много раз, средний тестостерон 25 ннмоль (норма 12-42), эстрадиол в середине референсов, пролактин был на верхней границе, сбил достинексом, разницы никакой, гспг 40-50 скачет, индекс свободного тестостерона 58%. Как бы все нормально, а желания особого нет.
Галина, ну если посоветуете еще что по гармонам посмотреть, благодарен буду. У других людей при тех же показателях либидо порой зашкаливает, так что даже не знаю, где еще смотреть. Видимо, простатит хронический вялотекущий такое дает
Если есть проблемы с эрекцией, либидо, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол, 25 (ОН) - витамин D. Сдать б/х анализ крови натощак (обязательно уровень глюкозы, холестерина) - чтобы исключить сосудистый фактор, атеросклероз сосудов малого диаметра. Также пройти УЗДГ сосудов полового члена. Если не проверялись, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
Галина, все эти анализы на гормоны неоднократно сдавал (все без исключения, мне они к сожалению знакомы, все в референсах с запасом), зппп нет, неоднократно сдавал. С эрекцией хорошо, дело именно в ослабленном желании (либидо именно)
Галина, ну главное, ответ на вопрос услышал, и на том спасибо. А про либидо никто не знает, где этот зверь живет, как я понял
Галина, елинственный вопрос еще: если кломифена курс пропить, чтобы выработкк тестостерона взбодрить, это часто чревато последствиями позже?
Тестостерон у Вас в норме, не надо препарат этот. Возможно у Вас такая индивидуальная половая конституция. Есть ли постоянный половой партнёр? Если нет, возможно и из - за этого у Вас такое состояние.
А лишний вес есть? Если есть лишний вес, повышена окружность талии, то это может быть также причиной низкого либидо.
Галина, вес 65 при росте 179, жира на животе нет, жилистый по телосложению. Проблема в том, что я помню, какое либидо высокое было буквально пару лет назад. Партнерша постоянная есть, но редко встречаемся. Из Вашей практики, есть связь либидо-простатит?
Галина, как раз пару лет назад первый раз проявился "паховый лимфоденит" по диагнозу врача. Тогда ничего не нашли. И в то время заметил падение либидо. А сейчас кишечную палочку нашли, она тогда и была видимо. Поэтому, видимо, связь с простатой у либидо прямая
Воспалительный процесс может влиять на эрекцию, на либидо.
Галина, ну так и получается, видимо. Скажите, есть смысл дигидротестостерон сдать? Возможно, в нем либидо прячется? Или не показательно?
Да, сдайте. Его всего от общего тестостерона - около 7%, но он не мало важен. Лучше проверить.
Принятый ответ
Петр,если техника забора эякулята не нарушение, то ,опираясь на результаты посева,у Вас бактерипльный простатит,который требует а/б терапии ни менее трех недель.Бак.простатит является одним из факторов ЭЛ и снижения либидо,также либидо снижается на фоне гиперпролактинемии,поэтому вам необходимо держать этот показатель под контролем.Препараты,типа Кламифен,ч какой целью Вы хотите принять?Чтобы нарушить баланс гормонов? К тому же с ваших слов гормоны в нормальном диапазоне (по возможности прикрепите бланк гормонов) .Лечите простатит
Луиза, прикрепил скрины. Таваник пил 2 недели, кишечная палочка только выросла. До этого вильпрафен пил 2 недели, и 2 недели югидокс. Без толку по анализам получается.
Луиза, да кломифен хотел попробовать, чтобы посмотреть , изменится ли либидо. Может у меня 2 года назад тестостерон 40 был, кто же знает? Да хотя вряд ли поможет: Гспг сразу же повысится следом и сожрет излишки свободного тестостерона. Таваник пил по чувствительности кишечной палочки, а она только выросла. Даже не знаю, что пить еще
Луиза, врач говорит, что если дальше антибиотики пить будет, только хуже станет. Даже не знаю уже, так это или нет, но их я уже гору съел
Луиза, предложил уро-ваксом, для стимуляции имунитета вроде как. Ну я еще про бактериофаг нашел. Попробуем. Совмещать же можно, как я понял?
Уро-ваксом на простату не воздействует.Фаги можно пропить,но опять же эффективность50/50.Если конкретно отвечать на вопрос,препараты совместимы.
Луиза, к амоксициллину еще чувствительна палочка у меня. Вы считаете, стоит курс пропить? Этот антибиотик в простату хоть проникает?
Однозначно нет.Зря пропьете.
Луиза, я загрузил сейчас скрин с чувствительностью к антибиотикам. Какой из них лучше пропить?
Луиза, последний файл получается
Луиза, спасибо за сарказм, очень уместно. Вместо дозировок и длительности курса стеб, очень профессионально!
Не совсем поняла,в чем сарказм?
Очень неудачный набор антибиотиков ,если из трех выбирать,то более подойдет Амикацин по 1г 1р/с 7÷10дн
Луиза, извиняюсь, не так понял. Почитал про амоксициклин, написано, что в предстательной железе накапливается. Поэтому посчитал, что Вы с сарказмом ответили. Есть еще предыдущий результат, там другой набор антибиотиков. Посмотрите, пожалуйста, во вложении последний файл будет.
В этом посеве Вы резистентны к фторхинолонам.Проколите 7дн Гентамицин 80мг 2р/с ,затем 14дн Цефиксим 400мг 1р/с,Флуконазол 150мг на 7,14,21день приема антибилтиков,Хилак Фортеи25кап×3р/с 1мес
Луиза, спасибо большое. Гентамицин уколы только, в таблетках не подойдет?(или нет в таблетках?)
Также,если не проходили курс простатопротекторов,проколоть Простакор 5мг 1р/с в/м 10дн,свечи Витапрост на ночь ректальнои10дн.Через три недели с момента лечения начать прием Тестогенона 1капсула в первой половине дня 1мес и Селцинк 1капсула 1р/с 1мес.Контролировать прооактин
В уколах
Луиза, спасибо большое
Здоровья!