Защемление нерва в пояснице

Утром встала , сходила в туалет, вышла наклонилась к собаке и вдруг резкая боль в пояснице, разогнуться не могу. Такое было уже раза 2 , какие таблетки посоветуете? Блокаду ставить не хочу, боюсь осложнений. На МРТ ПОП протрузии, экструзии

28 лет

Здравствуйте!

Ваши жалобы, вероятнее всего, обусловленным мышечно-тоническим синдромом.
На данный момент можете помочь себе следующим:
- принимать препараты из группы НПВС, например, ибупрофен 400-800мг/целебрекс 200мг 2 раза в день + прием омепразола 20мг за 30мин до еды.
- старайтесь двигаться по мере возможности, не доводя до прогрессирования болевого синдрома.
- местно можно разогревающий пластырь thermacare или мазь с НПВС.

Боль неприятная, но доброкачественная, через 2-4 недели должна пройти, либо хотя бы иметь тенденцию к снижению.

Вне обострения на регулярной основе добавьте в свою жизнь ЛФК для профилактики болей и укрепления мышечного корсета