Боль в правом боку
Здравствуйте,беременность 16 недель,все хорошо,но иногда когда я лежу на спине и хочу встать или перевернуться у меня возникает резкая боль именно в правой части ниже живота,не всегда это,но периодически и боль пронзительная,когда была на узи то ничего не увидели,анализы все в норме,что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с натяжением маточных связок, матка растёт и тянет свои связки, Это не опасно
Принятый ответ
Добрый день! Простреливающие боли характерны для кишечника. Скажите, есть ли у вас метеоризм? Проблемы со стулом?
Да,у меня постоянное вздутие живота,особенно после приема пищи и со стулом бывают проблемы
Эспумизан можно при беременности. Старайтесь ограничить прием пищи, способствующей вздутию живота ( фасоль, горох…). Если будет беспокоить и далее, то пройдите консультацию гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Матка растет- связки растягиваются и это проявляется тянущими болями по бокам, в этом случае можно свечи папаверин ректально по 1 свече на ночь 10 дней .
Так же это может происходить из-за того что матка приходит в тонус .
То что матка в тонус приходит это норма, матка мышечный орган она реагирует на ваши движения, на шевевления плода, на стресс и датчик узи, можете попринимать магне в 6 по 1 таблетке 3 раза в день. Носите бандаж, чтобы вам легче было. Поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Основные две причины таких ощущений: это либо кишечник, его спазмы. Либо это вы так ощущаете натяжение маточных связок. Для беременности это абсолютно не опасное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Вероятнее всего это кишечник или связочный аппарат матки
со стулом проблемы есть ?
Здравствуйте,да у меня постоянное вздутие живота и всегда мучалась с запорами
Здравствуйте, скорее всего это из-за натяжения маточных связок тк матка растёт, рекомендуется лежать , спать на боку, из препаратов может быть рекомендован но- шпа таблетка или свечка с папаверином ректально, курс магния В6, он хорошо влияет на мышцы
Здравствуйте, скорее всего боли связаны с натяжением круглой связки матки. Она в норме по анатомии короче чем левая и соответственно может беспокоить больше. Можно пробовать стоять в коленно локтевой позе когда возникает дискомфорт. Если умеете можно сходить поплавать. С 24 недели когда животик станет больше можно носить бандаж.