Неходжкинская лимфома

Добрый день, выписалась после 6 курса хмт 5 февраля, неделю как немеет левая рука, жжёт в груди слева, нервничаю, завтра на пэт кт, была у невролога, мне выписали эсциталопрам + тералиджен, пью его 3 дня, сегодня немеет рука, чуть нога и левая часть головы, иногда правая рука, еще бобаливает в шее, и тянет в пояснице, грешу на остеохондроз , помогите разобраться

44 года

Здравствуйте, онемение испытываете постоянное или переменное?
Вероятно, связь с тревожными переживаниями. Я считаю, что целесообразно продолжить прием данных препаратов. Просто вы еще не достигли терапевтической дозы вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17599522002bbff1aa142f9d8f879ce461683c9338.jpeg
Ирина
Клиент

Дарья Александровна, не постоянно, где то с 11 утра, ну и до вечера, с перерывом, это не может быть прединсультное состояние, а то я переживаю

Нет, за это можете не переживать!!!
Инсульт либо есть, либо его нет. Но симптомы, которые вы описываете не являются проявлением инсульта.
У инсульта всегда стойкая неврологическая симптоматика.
Вы сейчас волнуетесь и переживаете.

Ирина
Клиент

Дарья Александровна, терапевт посоветовала купить актовегин для микроцеркулиции, как думаете принимать,?

Просите, не знаю как к вам обращаться. Судя по мэйл. Ирина, если нет-исправьте. Вопрос для микроциркуляции чего?!) всего?!
Нет. Не целесообразно. А вот для профилактики полиневропатии при ХТ, тиоктовая кислота 600 мг 1 раз в день за 30 мин до еды-2 месяца.
Да. Можно и нужно.

Ирина
Клиент

Дарья Александровна, да я Ирина, я так поняла то лекарство чтобы кровь циркулировала и не нимели руки, не знаю, закончила шестой курс 5 февраля, то что вы рекомендуете для чего?

При ХТ, часто поражаются нервные окончания, одни из побочных эффектов ХТ. Поэтому профилактически назначается тиоктовая кислота противодействует повреждению нейронов на фоне ХТ.

Ирина
Клиент

Дарья Александровна, отлично, поняла, куплю, спасибо

Принятый ответ

Актовегин не является препаратом от онемения к сожалению. А вот тиоктовая кислота наоборот, защищает оболочку нервов.

Здравствуйте!
Такими жалобами может проявляться тревожное расстройство.
Какая дозировка тералиджена?
Эффективность эсциталопрама можно оценить через 3-4 недели от выхода на дозировку в 10 мг, то есть сразу препарат не действует.

Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, тералиджен 5мг, пью вечером по 2 таблетки

Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, это не остеохондроз ?

По тералиджену можно добавить 1/4 таб утром и 1/4 таб в обед.
Остеохондроз это рентгенологические изменения, остеохондроз есть у всех людей, он не болит и в целом не беспокоит.
У Вас симптомы и справа и слева, тут больше данных за проявления все-таки тревожности.

Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, по тералиджен не поняла, напишите в общем в день сколько пить?

Если вечером принимаете 2 таб, то можно добавить еще утром и в обед 1/4 таб

Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Ирина
Клиент

Марина Алексее значит я принимаю эсциталопрам10мг утром и + тералиджен как вы сказали ?

Принятый ответ

Да, все верно

Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте!
Возможно, эти симптомы связаны с тревожностью.

https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Пройдите, пожалуйста, тест и прикрепите результат.
Думаю, лучше продолжить прием препаратов.
Пусть на ПЭТ будут отличные результаты!

Ирина
Клиент

Аксана Руслановна, спасибо, тест уже проходила, невролог мне и назначил эти таблетки