Микроаденома гипофиза
Проконсультируйте пожалуйста по МРТ . Сдала анализ на пролактин ( заметила выделения из груди) оказался повышен , сразу через несколько дней сделала МРТ . Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия какие ? Планирую делать операцию по коррекции зрения , не является ли это противопоказанием ?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пролактиномы( микрааденома гипофиза секретирующая пролактин) имеет доброкачественной характер и благоприятный прогноз.
Лечится консервативно, без операции. Вам необходимо обратится к эндокринологу, чтобы он назначил соответствующую терапию.
Противопоказаний к операции в целом нет. Официально это заключение Вам может выдать эндокринолог или нейрохирург на очном приеме.
Принятый ответ
Добрый день! По описанию МРТ имеется микроаденома гипофиза. Оперировать её не нужно. Лечение консервативное. Следует обратиться к эндокринологу на прием для назначения лечения. Противопоказаний для операции на глазах в данной ситуации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным МРТ и наличие повышенного уровня пролактина говорит в пользу пролактиномы . Лечат пролактиному эндокринологи консервативно, обычно назначают достинекс .
Для операции по коррекции зрения данная аденома не является противопоказанием