Консультация терапевта /

Резкий запах мочи — вопрос №300251

Здравствуйте.

Врач назначил принимать Фенибут 2-3 месяца, чтобы уменьшить мою тревожность. Сейчас заканчиваю пить вторую упаковку и поняла, что появился резкий запах мочи, похожий на аммиак. Моча нормального цвета, никакие боли больше не беспокоят. Других лекарств не принимаю.
Может ли это быть связано с приемом данного препарата?
Нужно ли мне прекращать пить Фенибут или это нормально?

Терапевт
Добрый день. Как много вы пьете жидкости в течении дня? Скорее всего запах мочи не связан с приемом препарата. Постарайтесь больше пить жидкости и наблюдать своим за состоянием. Если запах все же остаётся, то нужно сдать общий анализ мочи и обратиться к терапевту на осмотр
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Запах мочи присутствует при каждом мочеиспускании или по утрам преимущественно? Выпиваете ливы дневную норму потребления жидкости ( 30 мл на 1 кг веса)? Из-за приема препарата такое вряд ли будет. Сдайте кровь на сахар и общий анализ мочи.

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый вечер , с приемом фенибута это никак не связано . Сдайте общий анализ мочи , мочу по Нечипоренко , крови на глюкозу . Креатинин и мочевину и с данными результатами обратитесь на очный приём терапевта
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. С фенибутом это не связано. Сдайте ОАМ по всем правилам. По результатам уже можно будет судить.