Воспалился подчелюстной лимфоузел

Здравствуйте, 25.02 установили имплант 3.6 зуба сразу с десноформирователем. 27.02 обнаружила воспаление лимфоузла и пошли не терпимые боли по ходу нерва и в районе импланта. 1.03 была на консультации у хирурга, подтвердил воспаление лимфоузла(когда надавил на него- боль адовая!), сказал, мол, это я его простудила. 5.03 сделали снимок- нерв не задет и до него далеко, но боль там не утихает от слова совсем! Пью обезболивающие уже каждые 3 часа! Делала компрессы с димексидом, вроде спадал узел потихоньку. Но сегодня к вечеру снова стал набухать и болеть. По слизистой в районе импланта все хорошо. Температура 37.1 сохраняется. Сегодня заканчивается 9 день. Хирург сказал потерпеть еще немного… а я уже готова куда то бежать. Но не знаю куда и что делать, подскажите пожалуйста 🙏🏼 боль не терпимая!!! Иннервация сохранена. После установки принимала Азитромецин 3 таблетки

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Носом свободно дышите? Нет выделений? Нет боли при наклоне головы вниз? Головные боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, ничего такого нет. Беспокоит только адская боль и набухший лимфоузел

Нет боли при глотании? Прикрепить фото горла к вопросу.И фото где болезненность лимфоузла

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Боли нет, но ощущается дискомфорт(узел тянет)

Вас же челюстно-лицевой хирург смотрел? ОАК не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, тот, что устанавливал имплант. Анализ нет, побегу завтра с утра

Если боли будут сильные лучше обратиться в стационар для осмотра, чтобы не было осложнений.
ОАК с лейкоцитарной формулой

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю, завтра сделаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, ОАК загрузила

По ОАК бактериальная инфекция, системная АБ терапия нужна. Я так понимаю, вы уже принимали АБ?
Скорее всего курс был мал
Скорректировать надо, так как воспалительный процесс идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Да, принимала азитромецин 3 таблетки. На амоксициллин аллергия!(отек квинке)

Принятый ответ

Здравствуйте Температура сейчас какая у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, 37.1

По фото тяжело сказать , если ли осложнение лимфаденита или нет. Я рекомендую вам сделать ОАК . узи лимфоузла или сразу обратиться повторно к хирургу (другому ) , если стоматолог исключил осложнения . Можно также обратиться по экстренной помощи с подозрением на абсцедирующий лимфаденит (по фото не похоже конечно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю, завтра утром сразу же сделаю!

Пожалуйста, если будут вопросы постараюсь ответить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, ОАК загрузила

Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериального инфекции. На мой взгляд антибиотики вам показаны, но итоговое решение по их назначению надо принимать после УЗИ и повторной консультации хирурга, надо будет ему показать эти исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Благодарю Вас за ответ 🙏🏼хорошего дня!

Спасибо. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Вообще Вам лучше переадресовать данный вопрос стоматологам - сделать это можно в настойках вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте, к сожалению, редактирование вопроса недоступно уже

Странно, напишите в поддержку
Если вы еще не меняли категорию, то такая функция возможна