Воспалился подчелюстной лимфоузел
Здравствуйте, 25.02 установили имплант 3.6 зуба сразу с десноформирователем. 27.02 обнаружила воспаление лимфоузла и пошли не терпимые боли по ходу нерва и в районе импланта. 1.03 была на консультации у хирурга, подтвердил воспаление лимфоузла(когда надавил на него- боль адовая!), сказал, мол, это я его простудила. 5.03 сделали снимок- нерв не задет и до него далеко, но боль там не утихает от слова совсем! Пью обезболивающие уже каждые 3 часа! Делала компрессы с димексидом, вроде спадал узел потихоньку. Но сегодня к вечеру снова стал набухать и болеть. По слизистой в районе импланта все хорошо. Температура 37.1 сохраняется. Сегодня заканчивается 9 день. Хирург сказал потерпеть еще немного… а я уже готова куда то бежать. Но не знаю куда и что делать, подскажите пожалуйста 🙏🏼 боль не терпимая!!! Иннервация сохранена. После установки принимала Азитромецин 3 таблетки
Принятый ответ
Здравствуйте! Носом свободно дышите? Нет выделений? Нет боли при наклоне головы вниз? Головные боли?
Здравствуйте, ничего такого нет. Беспокоит только адская боль и набухший лимфоузел
Нет боли при глотании? Прикрепить фото горла к вопросу.И фото где болезненность лимфоузла
Боли нет, но ощущается дискомфорт(узел тянет)
Вас же челюстно-лицевой хирург смотрел? ОАК не сдавали?
Да, тот, что устанавливал имплант. Анализ нет, побегу завтра с утра
Если боли будут сильные лучше обратиться в стационар для осмотра, чтобы не было осложнений.
ОАК с лейкоцитарной формулой
Благодарю, завтра сделаю
Здравствуйте, ОАК загрузила
По ОАК бактериальная инфекция, системная АБ терапия нужна. Я так понимаю, вы уже принимали АБ?
Скорее всего курс был мал
Скорректировать надо, так как воспалительный процесс идёт
Да, принимала азитромецин 3 таблетки. На амоксициллин аллергия!(отек квинке)
Принятый ответ
Здравствуйте Температура сейчас какая у вас ?
Здравствуйте, 37.1
По фото тяжело сказать , если ли осложнение лимфаденита или нет. Я рекомендую вам сделать ОАК . узи лимфоузла или сразу обратиться повторно к хирургу (другому ) , если стоматолог исключил осложнения . Можно также обратиться по экстренной помощи с подозрением на абсцедирующий лимфаденит (по фото не похоже конечно )
Благодарю, завтра утром сразу же сделаю!
Пожалуйста, если будут вопросы постараюсь ответить
Здравствуйте, ОАК загрузила
Здравствуйте, по анализам есть признаки бактериального инфекции. На мой взгляд антибиотики вам показаны, но итоговое решение по их назначению надо принимать после УЗИ и повторной консультации хирурга, надо будет ему показать эти исследования
Благодарю Вас за ответ 🙏🏼хорошего дня!
Спасибо. Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте
Вообще Вам лучше переадресовать данный вопрос стоматологам - сделать это можно в настойках вопроса
Здравствуйте, к сожалению, редактирование вопроса недоступно уже
Странно, напишите в поддержку
Если вы еще не меняли категорию, то такая функция возможна