Тестирование вич

Здравствуйте. В мае 2024 года был сомнительный контакт (только оральный,проникновений не было), именно после него начал себя накручивать по поводу риска вич. В течение всего этого времени многократно (около 20 раз) сдавал кровь в инвитро, гемотесте (пцр кач на сроке 28 дней и ифа 3 мес), даже сдавал в гос поликлинике - все отрицательно, хотя симптомы бывает ( возможно, у меня уже паранойя на эту тему). Увеличился подчелюстной л/у через месяц после контакта (до этого с другой стороны у меня увеличенный л/у около 3х лет после ангины), сейчас появился сзади на шее, вроде как уменьшается с каждым днем. Последний раз сдавал две недели назад ифа 4 поколения в инвитро-отрицательно. Но вот какой вопрос. У меня новая половая партнерша около 2х месяцев (она чистая, сдавали анализы), сейчас у нее ангина с увеличением лумфоузла на шее сзади и появилась сыпь по телу, фото прикреплю. Вопрос: может ли вирус так долго не проявлять себя по анализам? Могу ли я быть источником заражения, не зная об этом? Прошел почти год, все тесты отрицательны.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это невозможно, ВИЧ у Вас нет, всё хорошо!

Принятый ответ

Добрый вечер!
Вы не можете быть источником заражения ни для кого, т.к. ВИЧ у Вас исключен. По данному поводу можете не волноваться, контроль анализов больше не требуется.
Сыпь у партнерши похожа на аллергическую.

Принятый ответ

Здравствуйте! По Вашему описанию Вы не можете болеть Вич и заражать других людей(риск изначально отсутствовал - при оральном сексе передача вич не происходит).
Симптомы Вич при отрицательных анализах - исключены. Поэтому не стит переживать . Вы просто себя накрутили. Вы здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья Михайловна, оральный контакт был с моей стороны. Читал, что минимальный риск, но есть
Почему лимфоцзлы воспаляются без признаков болезни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Наталья Михайловна, еще около полугода беспокоит сильная перхоть, шампуни специальные мало помогают, появляются ранки на шее около волосистости части головы. В общем какие то бесконечные симптомы иммунодефицита

Причин увеличения лимфоузлов очень много.
В мире не зарегистрировано ни одного случая проявлений вич при отрицательном анализе.
При оральном контакте нельзя заразиться. Этот путь исключен.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». ВИЧ инфекции у вас нет. Живите спокойно. Анализы сдавать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! не может, не переживайте в подобной ситуации заражение можно полностью исключить

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет ( вич вы исключили достоверным отрицательным результатом анализа). Вы не заразили партнершу вич ( сыпь аллергического характера).