Консультация инфекциониста /

Тестирование вич — вопрос №3002912

Здравствуйте. В мае 2024 года был сомнительный контакт (только оральный,проникновений не было), именно после него начал себя накручивать по поводу риска вич. В течение всего этого времени многократно (около 20 раз) сдавал кровь в инвитро, гемотесте (пцр кач на сроке 28 дней и ифа 3 мес), даже сдавал в гос поликлинике - все отрицательно, хотя симптомы бывает ( возможно, у меня уже паранойя на эту тему). Увеличился подчелюстной л/у через месяц после контакта (до этого с другой стороны у меня увеличенный л/у около 3х лет после ангины), сейчас появился сзади на шее, вроде как уменьшается с каждым днем. Последний раз сдавал две недели назад ифа 4 поколения в инвитро-отрицательно. Но вот какой вопрос. У меня новая половая партнерша около 2х месяцев (она чистая, сдавали анализы), сейчас у нее ангина с увеличением лумфоузла на шее сзади и появилась сыпь по телу, фото прикреплю. Вопрос: может ли вирус так долго не проявлять себя по анализам? Могу ли я быть источником заражения, не зная об этом? Прошел почти год, все тесты отрицательны.

Возраст: 24

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Это невозможно, ВИЧ у Вас нет, всё хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Вы не можете быть источником заражения ни для кого, т.к. ВИЧ у Вас исключен. По данному поводу можете не волноваться, контроль анализов больше не требуется.
Сыпь у партнерши похожа на аллергическую.
Принятый ответ

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По Вашему описанию Вы не можете болеть Вич и заражать других людей(риск изначально отсутствовал - при оральном сексе передача вич не происходит).
Симптомы Вич при отрицательных анализах - исключены. Поэтому не стит переживать . Вы просто себя накрутили. Вы здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, оральный контакт был с моей стороны. Читал, что минимальный риск, но есть
Почему лимфоцзлы воспаляются без признаков болезни?
Клиент
Наталья Михайловна, еще около полугода беспокоит сильная перхоть, шампуни специальные мало помогают, появляются ранки на шее около волосистости части головы. В общем какие то бесконечные симптомы иммунодефицита
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Причин увеличения лимфоузлов очень много.
В мире не зарегистрировано ни одного случая проявлений вич при отрицательном анализе.
При оральном контакте нельзя заразиться. Этот путь исключен.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса «Спроси Врача». ВИЧ инфекции у вас нет. Живите спокойно. Анализы сдавать не нужно.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! не может, не переживайте в подобной ситуации заражение можно полностью исключить
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Вич инфекции у вас нет ( вич вы исключили достоверным отрицательным результатом анализа). Вы не заразили партнершу вич ( сыпь аллергического характера).