Рецепт по антибиограмме
Здравствуйте, нужен рецепт по предоставленной антибиограмме и выделенному микроорганизму. Результат прилагаю в прикрепленном файле. Какие антибиотики посоветуете по данной антибиограмме? Диагноз - хронический простатит.
Принятый ответ
Здравствуйте. В посеве эякулята обнаружена кишечная палочка в большом количестве - 10 в 7 степени. Если техника не была нарушена при сдачи (перед исследованием нужно помочиться и протереть головку полового члена антисептиком, чтобы флора с головки не попала в анализ и не нарушила его информативность). Если всё было соблюдено, то имеется бактериальный простатит - для лечения по чувствительности - ципрофлоксацин - цифран ОД по 500 мг * 1 раз в день в течение 21 дня. После лечения сдать контрольный анализ - через 14 дней после окончания приёма а/б.
А если техника сдачи была не соблюдена, то рекомендую перед назначением лечения пересдать анализ по правилам.