Как лечить дрожжевые грибы в кале?

Здравствуйте. В последнее время очень мучает газообразование, вздутие и метеоризм в кишечнике. Живот надувается, всё урчит и булькает. Сдала копрограмму, по ней: форма:неоформленный консистенция: мягкая крахмал внеклет и внутриклеточный:немного дрожжевые грибы :обнаружены Написала только отклонения от референсных значений лаборатории, всё остальное было по их нормам в норме. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать ещё что бы определить что там за грибы? Или если не нужно, как лечить то, что есть уже сейчас?

Принятый ответ

Грибы не на пустом месте появились .Они там вместо каких-то полезных бактерий. И не факт что только грибы. Сдайте кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам. Пролечить по чувствительности. От грибков флуконазол 150 мг однократно.

Принятый ответ

Вы описываете симптоматику СИБР. От этого все вышеуказанные жалобы. Нужно провести деконтамиционную терапию и заселить кишечник заново.Вы делали УЗИ брюшной полости?

Яна, здравствуйте. Да, делала. Заключение УЗИ: Эхопризнаки ЖКБ, хронического калькулезного холицестита, застойного желчного пузыря, фиброматоза поджелудочной железы.

поняла Вас.Лечение следующее:Альфанормикс 400 мг 2 раза в сутки 7 дней, Урсофальк 500 мг в сутки на ночь 1 месяц, ПепсанР по 1 таб 3 раза в сутки после еды,14 дней.Какие размеры камней в желчном?

Здравствуйте! Уберите сладкое,свежую дрожжевую выпечку
Пропейте пимафуцин 1*4 РД неделю,метеоспазмил 2*2 РД 10_22 дн ,следом Максилак по 1 на ночь месяц

Яна, разные, до 1см.

Маргуба, Спасибо большое.

Яна, и ещё, подскажите пожалуйста, от Урсофалька камни не пойдут? Он не желчегонный?

в такой дозировке не пойдут, не переживайте.он больше работает на улучшение свойств желчи и гепатопротекцию.

Принятый ответ

Добрый день. На фоне нарушения оттока желчи в связи с ЖКБ возможно произошло нарушение микрофлоры кишечника. Поэтому самым перво необходимым это сдать в лучшем варианте колонофлор плюс, если такого не найдёте то тогда кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам, кал на эластазу для определения функции поджелудочной железы.

Екатерина, спасибо большое. Кал на эластазу сдавала, больше 500 мкг/г

Здравствуйте. Идёт нарушение флоры кишечника, скорее всего из-за проблем с желчью. Сдать кал на дисбактериоз с чувствительностью. После припиить препараты чувствительны и максилак или хилак форте в течение 2 недель для хорошей флоры. Здоровья вам

Екатерина, спасибо большое.

Здравствуйте Риафлору 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую к приему препарат Макмирор по 2 табл 3 раза в день после еды 7 дней (препарат относится к группе антисептических средств для кишечника, оказывает влияние на дрожжевую микрофлору при этом не снижаю количество нормальной микрофблры) , затем с 8 дня - Необиотик по 1 табл в день во время еды 30 дней (для улучшения роста нормальной кишечной микрофлоры).

Принятый ответ

Для начала терапии по кандидозу кишечника, надо , чтобы трижды в копрограмме был выявлен грибок.
Для того. чтобы понять какой именно грибок сделайте анализ кала - бакпосев на условно патогенную флору и чувствительность к антимикотикам.
Можно определить наличие гриба и в крови

Здравствуйте! вам надо провести курс приема препарата Альфа Нормикс, вместе с которым пропейте лактофильтрум, после него Максилак в течение месяца.