Консультация терапевта /

Какая доза парацетамол в сутки при грудном вскармливании — вопрос №3003137

Какая доза парацетамола разрешена при грудном вскармливании, малышу 1,5 месяца ,доктор сказала 500мг, я выпила мне хватило на 5 часов потом температура поднялась до 39,5 , что делать обтераюсь пью, малину , облепиху, ромашку,шиповник , температура выпила еще 250мг, в инструкции пишут что можно 4 грамма в сутки , почему врач разрешила только 500мг, сказала терпите если вы на ГВ, я сцедилась и теперь не знаю можно ребенку молоко , пока даю ему замороженное есть запас, ответьте пожалуйста, сколь же всетаки можно парацетамола в сутки при грудном вскармливании , ребенку 1,5 месяца, если буду пить не более 4 мг в сутки можно ли ребенку сосать грудь?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Терапевт
Здравствуйте. Парацетамол можно при грудном вскармливании, сцеживаться не нужно. Максимальная суточная доза 8таблеток (4грамма). Однократно максимально можно принять внутрь 1-2таблетки (500-1000мг), интервал между приемами следующей дозы должен составить 4 часа.
Совместимость препаратов и грудного вскармливания можно проверить на сайте е-лактация.ру