Консультация офтальмолога /

Отек века левого глаза — вопрос №3003166

Здравствуйте. Веко отекло 10 дней назад. Посетив офтальмолога, назначил капать тобрадекс 7 дней и цетрин. Вчера была на повторном осмотре, отек также. Назначили еще капать 7 дней. Отек не болит, не чешется, только дискомфорт узкого глаза и отёкший глаз. Так же была у Лора, все в норме. Сдала общий анализ крови, тоже в норме, есть скрин анализов. Подскажите, может неправильное лечение, еще сдала на щитовидку кровь, будет готова через неделю.

Офтальмолог
Добрый вечер! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние
Клиент
Здравствуйте. Фото приложила к вопросу.

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Фото вставила.
Офтальмолог
Здравствуйте за 2 недели тобрадекса ничего не изменилось?
Клиент
Здравствуйте. Нет.
Офтальмолог
Ознакомилась с фото. Спасибо. В таком случае нужно исключать патологию щитовидной железы. Нужно сдать гормоны ТТГ, Т3 св, Т4 св. Сделать УЗИ щитовидной железы и УЗИ мягких тканей окологлазничной области.
Клиент
Подскажите, узи мягких тканей офтальмолог делает? На гормоны щитовидки сдала, через неделю результат будет.
Офтальмолог
Да. Либо врач УЗД, если умеет
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации и фото.
Визуально отек вероятнее всего не воспалительного характера, скорее всего поэтому капли не дали результат.
После результатов гормонов щитовидной железы в таких случаях рекомендуется узи орбиты и параорбитальной области, посмотреть мягкие ткани, слезную железу.
Курс тобрадекса докапайте, лучше снижать постепенно, раз в три дня на одно закапывание.
После дообследования полного будет ясна причина и дальнейшая тактика действий.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Принятый ответ
Офтальмолог
Посмотрела ваши фото , в случае если противовоспалительная терапия с помощью капель и применение антигистаминного препарата не дала положительного эффекта, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей глазничной области, а так же сдать анализы на определение работы щитовидной железы (ТТГ, Т4 и Т3), с результатами анализов, проконсультироваться у эндокринолога.
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото, ознакомилась с вашей ситуацией.
Визуально по фото признаков воспаления нет.
Для уточнения причины отечности рекомендуется сделать узи глазных яблок и мягких тканей век, а также проверить работу щитовидной железы: анализ крови на гормоны Т3, Т4, ТТГ, антитела к ТПО