Рак легкого 3б

Здравствуйте, у папы плоскоклеточный рак правого легкого, стадия 3б, размер 8см, сделали 4 химии, сделали кт, должны были делать лучевую, но сказали сделать пет кт, для чего нужно делать пет кт?

Нет
31 год

Здравствуйте, ПЭТ КТ делается для оценки распространенности процесса, эффективности лечения, наличия дополнительных очагов в других органах и лимфоузлах. В целом данный метод наиболее эффективен в качестве контроля проводимого лечения