Консультация дерматолога /

Высыпание на ногах — вопрос №3003673

Здравствуйте! Предыстория: появились это месяца два назад первый раз, спонтанно, причина не ясна. Обычно это происходило после небольшой партии пива. Думал что на ферменты пива такая реакция. В данный момент болею температура и тд. Алкоголя в крови не было неделю.
Единственный момент я пью таблетки (Трекрезан) противовирусные, там в инструкции очень мало побочки, и она единственная очень редко аллергическая реакция. Либо я один из невезучих людей у кого она выскочила на этот препарат, либо незнаю.

Вопрос: Если по фото понятно что это, тогда подскажите как действовать, если не понятно тогда подскажите какие анализы сдать для уточнения

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, хр. Простатит.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Судя по фото и описанию, у Вас аллергический дерматит. Принимайте антигистаминные препараты (кестин, цетрин, телфаст, эриус), при длительном приёме желательно их менять. Таблетки Цетрин - по 1 таблетке (10 мг) 1 раз в день, 10 дней. Наружно мазь Акридерм, 2 раза в день, 3 недели. Гипоаллергенная диета и быт. Не совмещайте приём алкоголя и лекарств. Аллергия бывает на что угодно, иногда сложно определить аллерген. Попробуйте сами всё проанализировать. При рецидивах в дальнейшем, обратитесь на консультацию к аллергологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Гипоаллергенная диета и быт.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владислав, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть трения, потения, раздражение одеждой( синтетики, шерсти), мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Похоже на фолликулврный гиперкератоз. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав здравствуйте
На фото аллергическая реакция аллерген может поступать как снаружи-порошок, крема, ткань, так изнутри-пища, напитки, лекарства, бады )
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 раза в день 5 дней
-крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого, копченого, цитрусовых, орехов, меда, морепродуктов, яркого и т.д.
-Не тереть
-Хб одежда
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
В данной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Доброе утро.
У вас Аллергическая реакция в сочетании с Фолликулитом.
Препарат необходимо отменить.
Лактафильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус 1 таблетка в сутки 7 дней.
Янтарная кислота ( как антиоксидант) 50 мг -2 раза в день. Один месяц.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водные процедур, наружно крем или эмульсия адвантан. После снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления аллергического дерматита, на фоне ослабленного иммунитета, интоксикация.
При данном состоянии рекомендуется проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.
В питание сократить приём красных продуктов, мед, орехи до разрешения высыпаний.