Консультация гинеколога /

Плозое самочувствие после месячных — вопрос №3003807

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано плохое самочувствие после месячных и до середины овуляции? Выражается в резком упадке сил и настроения, ничего не болит, но энергии совершенно нет, еле таскаю ноги, депрессивное настроение, постоянная сонливость, после овуляции проходит. К какому врачу обращаться по таким вопросам? В чем можкт быть проблема?

Возраст: 33

Хронические болезни: Болезни ЖК (рефлюкс, гастрит)

Акушер, Гинеколог
Добрый день !
А менструации у вас обильные ?сколько дней длится менструация ?
Клиент
Фарида Машкуровна, в пределах пяти дней, первые два-три - да, остальные скудно

Акушер, Гинеколог
В первую очередь стоит сдать общий анализ крови и ферритин.
Это может быть связано с Анемией
Клиент
Фарида Машкуровна, подскажите пожалуйста, а к какому врачу обращаться за расшифровкой анализа? И в какой последовательности - сначала анализы или сначала к врачу?
Акушер, Гинеколог
Можете сдать общий анализ крови и феритин и только потом обратиться к врачу, в случае обильных менструации это конечно к гинекологу.
Или обратиться к врачу и получить направление для сдачи анализов по ОМС.( направление на кровь может дать терапевт)