В норме ли анализы?
До беременности был низкий уровень гемоглобина. Потом поднялся до нижней ступени. Сейчас первый триместр (11 недель), врач отправила сдать анализы на фолиевую, в12, ферритин. Посмотрите, пожалуйста, всё ли в норме?
Здравствуйте.
Витамины В9 И В12 в норме, ферритин совсем немного снижен (норма от 30).
Ферритин - это белок, сам по себе, поэтому Ваш рацион питания должен включать достаточное количество мясных продуктов (говядина - это наилучший вариант!).
Здравствуйте, по результатам анализов есть железодефицит, Ферритин должен быть не ниже 40 , начинайте прием препаратов железа Тардиферон по 1 таб -1 раз в день -3 месяца и поливитамины Элевит пренатал по 1 таб постоянно , контроль анализов через 2 месяца приема .
Здравствуйте. Сейчас принимаю витамины Наталбен Супра. У них в составе уже есть железо 28 мг. Они совместимы с Тардифероном?
Принятый ответ
Да, совместимы , можете принимать эти витамины, как допьете, переходите на Элевит , в этом комплексе дозировка побольше.
Здравствуйте. Показатель ферритина немного снижен, какой уровень гемоглобина по оак ?
В последний раз 122 был
Принятый ответ
В данном случае возможно наблюдение, контроль анализа в динамике или профилактический приём препарата железа ( например ,сорбифер 1т 1 раз в день)
Здравствуйте, есть снижение ферритина, по во временным данным минимальное значение должно быть 40, а лучше равно весу. Поэтому рекомендуется прием препаратов железа в течение 1 месяца. Витамины группы В в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам витамин В9 и В12 у вас в норме, а вот Ферритин снижен.
Его показатели должны быть не ниже 30, вообще считается, что показатель Ферритина должен быть равен весу человека.
На данном этапе рекомендую вам принимать поливитамины.
Сбалансированное и рациональное питание, употреблять в ищу продукты, богатые железом, в первую очередь это говядина, печень, яйца, шпинат, гранатовый сок, яблоки.
Из препаратов железа лучге всего усваивается двухвалентное железо, к таким препаратам относится Сорбифер Дурулес, Актоферрин