Беременность 22 недели
Здравствуйте, объясните пожалуйста может ли такое быть... 28.02.25 была на втором скрининге ШМ 38 мм, раскрытие внутреннего зева 6мм, через 5 дней данный диагноз снова подтвердился, 07.03 утром пришла к своему гинекологу которая провела цервикометрию ШМ 39,6 раскрытие внутреннего зева 10 мм, отправлена в областной центр НИИ МИД, при поступлении провели цервикометрию ШМ 3 мм, за 2 часа езды она так резко укоротилась? Ни боли, ни выделения не бесспокоят
Здравствуйте.
За 3 часа вряд ли будут такие изменения, хотя не исключены, если есть повышенный маточный тонус. Можно повторить УЗИ у другого специалиста на другом аппарате для независимой оценки
Здравствуйте, дело в том, что мне делали УЗИ в своем городе 3 разных человека и их измерения одинаковые, в нии при поступлении вообще намеряли 3 мм, при этом просто положили в палату, лечения пока ни какого нет
Болей нет, тонус не беспокоит, 2-3 в день при шевелении такого укорочения не вызовет
Тогда стоит еще раз повторить измерение
Подскажите пожалуйста, сейчас вставляла Утрожестан и почувствовала, что внутри все отекшее и как будто-то что мешает, что это может быть. Днем был осмотр на кресле
Добрый день! Скорее всего, ранее мерили не совсем точно. За 2 часа не может укоротиться так критично шейка матки
Лечение только одно - установка пессария
В понедельник будут устанавливать
Отлично! Сейчас максимально надо лежать с поднятыми ногами
На кресле смотрели, сказали что шейка больше, до понедельника только Утрожестан
Это хороший прогностический признак
Есть ли хоть малейший шанс доносить беременность с пессарием? Срок небольшой 22 недели
Доброе утро! Если шейка длиннее, чем 3мм, то шансы есть
Здравствуйте, крайне маловероятно, что такое возможно. Рекомендуется повторить цервикометрию. Скорее есть погрешность измерения.
А болей нет?
Нет. Выделений нет, болей тоже нет. Все как обычно
А на кресле смотрели?
Да, шейка больше, до понедельника только Утрожестан, в понедельник пессарий
Я думаю какая то ошибка узи
Я тоже такого мнения, причем ошибка их узиста.
Конечно есть, он хорошо сдерживает шейку матки
Лучше обратиться к дежурному врачу
Добрый день .
Такое резкое укорочений может быть только в случае регулярных схваткообразных болей,
если их нет , то это погрешности измерения ,особенности точности аппарата
Ни каких болей нет, даже тонус не беспокоит
Учитывая отсуствие болевых ощущений (тонуса матки )лечение на данном этапе не проводят , кроме того показателей измерения шейки матки тоже не достаточно для постановки диагноза ИЦн,
Сейчас вам будут динамическое наблюдение за шейкой матки проводить ,чтобы посмотреть будет ли укорочение и раскрытие зева на всем протяжении, брать мазки и посевы , в случае выявления отклонений пролечивать их ,чтобы в случае необходимости быть готовыми к наложению пессария
Сейчас был осмотр гинеколога на кресле, шейка больше, на понедельник планируют ставить пессарий
Допустимое решение ,чтобы он пропустить резкое укорочение и раскрытие всего цервикального канала.
Пессарий ощущать вы не будете, не волнуйтесь .
Не нужно будет часто ходить на узи мерить шейку и переживать что она может спонтанно укоротиться
Конечно.
Пессарий устанавливают и снимают только после 37 недель , роды обычно случаются в срок.
Главное подобрать правильный размер ,чтобы не было смешения
Принятый ответ
это могут быть Стенки влагалища , лучше конечно очный осмотр
Здравствуйте. Нет, такого быть не может, скорее всего это погрешность измерения
Не переживайте, нужно пройти УЗИ в динамике
Единственное, что могло дать погрешность и то не такую так это 2-х часовая дорога и сильное желание сходить в туалет, но перед узи я сходила и сразу на исследование
Без осмотра сказать сложно, Обратитесь к дежурному врачу