Консультация офтальмолога /

Конъюнктивит? — вопрос №300415

Здравствуйте, у ребёнка (9 месяцев) с утра слезится один глаз и появился желтый гной,а у меня (мать) также с утра заболел внутренний угол глаза , больно нажимать, но не слезится . Это конъюнктивит? У ребёнка месяца три назад была такая проблема -выписали офтальмоферон

Педиатр
Здравствуйте. Да, похоже на конъюнктивит.
Туалет глаза раствором фурацеллина от наружнего угла глаза к внутреннему.
Капли левомицитин0.25% глазные по 1 кап раза 5дн или тобрекс 3 раза 5дн.
Отдельное полотенце т.к конъюктивиты заразны.
Очный осмотр офтальмолога.
Здоповья ребеночку.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! На фото слизисто-гнойный конъюнктивит. В глаз к. Тобрамицин или Офлоксацин по 2кх4р/д, протирать глаза ватным диском, смоченным в растворе фурациллина. Офтальмоферон это противовирусный препарат, здесь он не поможет.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте это конъюнктивит, нужны капли тобрисс 4 раза в день и туалет глаз, в среднем длится 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван, тобрис это аналог тобрекса?
Офтальмолог
Здравствуйте.
По фото больше в пользу конъюнктивита - глаз раздражён, есть отделяемое.
1) Мойте чаще руки, проветривайте, меняйте наволочки.
2) Гнойное отделяемое промывайте готовым раствором фурацилллина 3-5 раз в день по мере скопления гноя, затем капайте антибактериальные капли Тобрамицин 6 раз в день 7 дней.

Успехов!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте да начните левомицетиновые капли
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это слизисто-гнойный конъюнктивит.
Капайте тобрекс (тобрамицин) по 1 кап 4 раза в день не менее 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Тобрисс разрешён с 2 месяцев, тобрекс с года