Регидрон на постоянной основе

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли пить регидрон постоянно? Обычная вода вообще не убирает жажду

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не рекомендуют принимать регидрон на постоянной основе.

Вы выяснили причину жажды? Проходили обследование?

Маргарита Валерьевна, нет и не имею возможности
А какие последствия? Регидрон реально помогает, без него очень тяжело

В регидроне есть ( натрий, калий, хлор). Это состав препарата.

Симптомы повышения натрия в крови включают в себя слабость, нервно-мышечное возбуждение, сонливость, спутанность сознания, кому.
У пациентов со сниженной функцией почек может возникнуть повышение содержания калия в крови, проявляющаяся нарушением ритма сердца, и слабость.

Маргарита Валерьевна, таких симптомов нет при приеме, наоборот улучшает качество жизни

Если у вас обезвоживание, качество жизни будет улучшаться.

Рекомендуют выяснять причину вашего состояния.

Маргарита Валерьевна, получается есть
Спасибо

Будьте здоровы, Дарья!
По возможности, постарайтесь обследоваться.

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие у Вас жалобы?сдавали ли анализы крови?

Ксения Андреевна, жажда
Нет и

В таких случаях необходимо сдать общий анализ крови и биохимический анализ крови
Жажда может быть на фоне повышения уровня глюкозы крови,при заболевания слюнных желез,при употребении большого количества соленой пищи
Какой у Вас рост и вес?
Имеется ли наследственная отягощенность по сахарному диабету?
Регидрон на постоянной основе принимать нельзя

Ксения Андреевна, нет такой возможности сейчас к сожалению
Без регидрона пить хочется постоянно и вода не помогает
Рост 163, вес около 100, про наследственность не знаю

По симптомам не исключаю сахарный диабет
Дополнительно рекомендую сдать анализ крови на гликированный гемоглобин
Я поняла Вас,что в данный момент нет возможности,но иначе мы не можем Вам помочь
Если диагноз подтвердится,необходима консультация эндокринолога для подбора лечения,без сахароснижающих препаратов все будет бесполезно,жажда и сухость во рту никуда не денется,так же на фоне повышения глюкозы крови идет нагрузка на сосуды почек,сердца
Настоятельно рекомендую в ближайшее время сдать анализы!

Ксения Андреевна, к сожалению это невозможно
Регидрон утоляет жажду и очень улучшает самочувствие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Регидрон не рекомендуется принимать на постоянной основе. Вы не сдавали кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин (средняя концентрация глюкозы за 3 месяца) ? Постоянная жажда может наблюдаться при повышенной глюкозе.

Виктория Сергеевна, какие риски Регидрон, подскажите пожалуйста

При частом употреблении регидрона возможно повышение натрия в крови.
Так же слабость, сонливость, спутанность сознания, аритмии, тошнота и даже рвота.
Я вам рекомендую обследоваться и исключить сахарный диабет. В туалет по маленькому ходите часто?

Виктория Сергеевна, очень если не пью Регидрон
С ним умеренно

Вероятнее всего это проявление сахарного диабета, обязательно сдайте кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин, обратитесь очно к эндокринологу.
У вас в семье есть у кого-то сахарный диабет?

Виктория Сергеевна, про семью не знаю
Сдать анализы возможности нет

Есть возможность у кого-нибудь попросить глюкометр? Может у кого-то из соседей есть? У людей с сахарным диабетом он всегда есть дома.
Либо можете обратиться в поликлинику по месту жительства, там обязательно есть глюкометр, это нельзя запускать🙏🏻

Виктория Сергеевна, такой возможности нет

К сожалению, по другому мы не можем исключить заболевание, вы должны понимать, что это состояние может быть опасным для вашего здоровья 🙏🏻
Старайтесь не пить много регидрона, как только появится возможность, сдайте пожалуйста анализы. При обнаружении сахарного диабета необходимо лечение, пускать заболевание на самотек ни в каком случае нельзя 🙏🏻

Виктория Сергеевна, спасибо

Берегите себя, будьте здоровы 🙏🏻❤️

Виктория Сергеевна, не сдавала и не смогу сдать

Поняла вас, к сожалению, регидрон нельзя принимать более двух недель, постарайтесь делать перерывы, при первой возможности, обследуйтесь, пока исключите прием в пищу продуктов, с большим содержанием сахара

Виктория Сергеевна, спасибо

Была рада вам помочь 🫶🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
Этого делать - нельзя, постоянное использование регидрона вызовет перекосы водно-электролитного баланса, например при этом возможна - гипернатриемия (повышения содержания натрия в крови).

Сергей Николаевич, без него пить хочется постоянно и оранжевая моча несмотря на воду
С ним лучше пить не хочется

По поводу повышенной жажды необходимо обратиться к эндокринологу, предварительно сдав анализ крови на гликированный гемоглобин.

Сергей Николаевич, к сожалению не смогу

Повышенное количество соли приносит вред организму.

Сергей Николаевич, другой соли я не употребляю

Количество соли в регидроне - является избыточным, написал об этом выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не рекомендую, это лечебный состав. У него имеется дозировка разовая, суточная, курсовая. Нет ли повышения температуры? Если имеется жажда, постоянная то надо выяснить причину: если сдавали анализы на сахар, гормоны щитовидной железы, ОАК, СРБ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Михаил Николаевич, есть только жажда с регидроном все отлично

тогда принимайте до 2 недель и понаблюдайте.

Михаил Николаевич, спасибо

Здоровья и Удачи!

Дарья, добрый день! регидрон пить постоянно не стоит, так как это все-таки лекарственный препарат, он восполняет дефицит электролитов в организме.
Если вы будете пить его на постоянной основе, в крови будет большое количество электролитов ( калия хлорид, хлорид натрия, цитрат натрия)
Это может сказаться на мочевыдительной системе

Скажите, обычная газированная вода тоже не утоляет жажду? Вы сдавали какие-то анализы ?

Юлия Валерьевна, Никакая вода не утоляет
Не сдавала и не смолу

Дарья, есть возможность взять у кого-то глюкометр?

Юлия Валерьевна, нету

Дарья, данное состояние нельзя опускать на самотек.
Так может проявляться дебют сахарного диабета. Когда появится возможность - сдайте глюкозу крови , гликированный гемоглобин.

Морсы, соки тоже не утоляют?

Юлия Валерьевна, морсы и соки не пью, не утоляют и тошнота

Тошнота давно появилась?

Кушаете как?

Юлия Валерьевна, лет 20

Дарья, скажите , вы выполняли когда-нибудь узи брюшной полости или фгдс?

Юлия Валерьевна, не очень поняла вопрос, простите пожалуйста

Дарья, тошнота может быть признаком заболеваний пищеварительной системы
Вы никогда ее не обследовали ?

Юлия Валерьевна, нет

Здравствуйте.
Нет, на постоянной основе регидрон пить не рекомендуется.
Регидрон предназначен для кратковременного применения при обезвоживании (например, при диарее, рвоте, интенсивных физических нагрузках).
Так как регидрон содержит высокие дозы солей натрия и калия, при длительном употреблении регидрона возможен переизбыток этих электролитов, что может привести к появлению отёков, повышению нагрузки на почки, нарушению сердечного ритма.

Мария Алексеевна, спасибо

Если обычная вода жажду не устраняет, рекомендую пройти обследование у терапевта.

Мария Алексеевна, такой возможности нет

Можно попробовать столовые минеральные воды пить с низким уровнем минерализации (бон аква, например) или со средним уровнем минерализации (ессентуки 2).
Это будет безопаснее, чем регидрон.
Но всё же постарайтесь найти возможность пройти обследование.
Будьте здоровы!

Мария Алексеевна, спасибо

Здравствуйте.
Регидрон не рекомендуется использовать постоянно, поскольку он предназначен для восстановления водно-солевого баланса в случае обезвоживания, например, при диарее или рвоте. Его постоянное употребление может нарушить электролитный баланс организма, что может привести к нежелательным последствиям. Если обычная вода не утоляет жажду, это может свидетельствовать о различных проблемах, таких как нарушение обмена веществ, диабет, заболевания почек или проблемы с желудочно-кишечным трактом. В таких случаях важно обратиться к врачу для проведения обследования, чтобы выявить возможные причины этого состояния. Специалист может порекомендовать подходящий режим питья, а также дополнительные исследования или анализы для уточнения диагноза и подбора необходимого лечения.

Здравствуйте! Регидрон принимать на постоянной основе не рекомендуется. Может возникнуть гипернатриемия (повышение натрия в крови). Вонзикнуть слабость, нервно-мышечное возбуждение, сонливость, спутанность сознания, нарушение дыхания. В случае, когда имеется снижение функции почек, может возникнуть гиперкалиемия (повышение калия в крови), что приводит к нарушениям ритма, слабость.
В случае жажды необходимо исключать сахарный диабет. Сдать общий анализ крови+глюкоза, общий анализ мочи+ацетон+глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин крови.

Оксана Владимировна, сдать анализы возможности нет
Симптомов нет наоборот с регидроном очень хорошо себя чувствую

Оксана Владимировна, диарея часто кстати

Оксана Владимировна, инсулин выше нормы был всегда

Если инсулин повышен в крови, тогда следует сбалансировать питание. приём пищи в оно и тоже время. 2-3 перекуса. Промежуток пищи не менее 3-х часов. Исключить продукты, содержащие легкоусвояемые углеводы. До завтрака выпивать 2 стакана тёплой кипячёной воды. Обязательно физическая нагрузка. К базовым препаратам для лечения применяют Метформин.
Какой Ваш рост и вес?

Оксана Владимировна, я не буду пить метформин, слышала о нём
163, вес около 105

Оксана Владимировна, вода не утоляет жажду и чайника у меня нет
Пью воду с регидроном утром, для нагрузки нет возможности

ИМТ-39,5. Признаки нарушения углеводного обмена. Показания для назначения метформина есть.

Оксана Владимировна, я не буду его пить