Анализы это корь или нет
Здравствуйте, переболел ребенок корью три недели назад В понедельник у мужа поднимается температура и легко сбивается до 39,5 и так три дня, ничего не беспокоит изредка кашель, ни конъюнктивита ни высыпаний, только красное немного лицо Сегодня ночью была температура 41 На 3 сутки вечером сдали анализы, посмотрите пожалуйста такая кровь характерна для кори или это чиста бактериальная инфекция?
Принятый ответ
Добрый день!
Кровь чисто бактериальной этиологии - лейкоциты повышены за счет нейтрофилов, снижены лимфоциты.
СОЭ и СРБ маркеры воспаления, отреагировали на бактериальный агент своим увеличением.
В таких случаях рекомендуется рассмотреть прием антибиотика, например, амоксиклав и не забываем за пробиотики.
Эффективность приема антибиотика оценивать через 72 часа.
Важно:обильный питьевой режим, 40 мл на кг веса жидкости в сутки (вода, морсы, соки, компоты). Чем муж больше будет пить жидкости тем быстрее уйдет интоксикация и выведутся продукты метаболизма микроорганизмов.
Принятый ответ
Здравствуйте! по общему анализу крови и описанию на Корь не похоже, необходимо рассмотреть прием антибиотиков с терапевтом.
Кровь бактериальная.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровь, как при бактериальном воспалении. При таком анализе показан прием антибиотиков. Оптимально делать уколы Цефтриаксона.
Для уточнения локализации очага воспаления сделать рентген грудной клетки, сдать общий анализ мочи, сделать УЗИ органов брюшной полости, простаты, почек.
Имеющаяся симптоматика и изменения в анализе крови не характерны для кори.
Нина Владиславовна, муж лег в больницу и там с упором говорят что это корь так течет и врач смотрел и слушал, я не знаю, у нас вся больница в кори, одного за другим везут , я разговаривала с врачом, не знаю что делать, там же врачи с этим сталкиваются, я уже довела себя с мыслью о том что это бак инфекция а не корь
Думаю, что врачи разберутся. Но характерных клинических проявлений и изменений в анализах крови для кори нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптомы и анализы для кори не характерны, но конечно на неё стоит сделать ИФА антитела М и G.
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам больше данных за бактериальную инфекцию
Учитывая жалобы рекомендую в подобной ситуации очно обратиться к врачу для решения вопроса о назначении антибиотиков
Здравствуйте. Для исключения или подтверждения кори можно сдать анализ крови методом Ифа IgM и IgG на корь. По анализу крови бактериальная инфекция (повышены лейкоциты)- можно рассмотреть вопрос по приёму антибиотика.