Кишечная палочка
Добрый день! Сыну три месяца, сдали анализ мочи, после сдали посев. Никаких жалоб нет, кроме того, что иногда чувствую запах мочи, как будто свежими креветками пахнет. Например ночью или когда подольше моча в мочевом пузыре. Анализы прилагаю! Скажите, пожалуйста, нужно ли лечить и как? Спасибо заранее.
Добрый день.
Это условно-патогенная флора, которая в норме присутствует в мочевой системе.
Учитывая, что лейкоциты в пределах нормы, антибактериальная терапия не требуется.
Чаще меняйте подгузники и следите за гигиеной наружных половых органов, тогда все будет хорошо. Можете также при подмывании обрабатывать мирамистином.
Кирилл Юрьевич, спасибо огромное за ответ. Подгузники меняю очень часто, раз в 1,5-2 часа, но подмываю не после каждой смены подгузника. Лучше подмывать после каждой смены подгузника?
Пожалуйста.
Да, подмывать обязательно.
Спасибо огромное еще раз🙏🏼
Принятый ответ
Всегда пожалуйста.
Здравствуйте. Анализы нормальные. Запах к сожалению медицина лечить не умеет.
Спасибо большое за ответ! Я не просила лечить запах, я рассказала о том, что это единственная жалоба. Просто нам сегодня назначили антибиотик и у меня возник вопрос, стоит ли его принимать. И рассказала о том, что меня насторожил только странный, не зловонный запах.