Консультация венеролога /

Подскажите, что это.. — вопрос №3005767

заметила сейчас. подскажите, это сифилис? вич? что это? месяц назад сдавала на вич сиф гепатит (может чуть больше мес) все было чисто. помогите пожалуйста. из хронических болезней псориаз.

Возраст: 18

Хронические болезни: псориаз акне

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ощущаете болезненность, жжение , зуд в области эрозий?
Лимфоузлы пощупайте в паховой области
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, я не понимаю как определить что он выпирает я вроде пощупала одинаково все. подскажите пожалуйста это сифилис вич? жжение и зуд было немного, только если потрогать, а так нет

Венеролог, Дерматолог
Больше похоже на генитальный герпес.
ВИЧ так не проявляется, при сифилисе не бывает так много шанкров одновременно, а вторичных высыпаний быть не может, тк вы сдавали кровь месяц назад.
При подтверждении диагноза очно приём Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Наружно фукорцин 3р в день, мазь ацикловир 3р в день
Клиент
Наталья Петровна, при герпесе же пузырьки, наполненные жидкостью? у меня не так, мне яндекс выдал поиск по фото- остроконечные кондиломы.. и может ли это быть псориаз? у меня иногда был он в интим местах
Венеролог, Дерматолог
У вас по фото эрозии поверхностные, или они от излишней гигиены?
Повторите, пожалуйста, фото еще
Клиент
Наталья Петровна, я прикрепила еще раз . там как язвы да. гигиена часто очень, постоянное бритье с кондиционером для волос но это вроде безопасно
Венеролог, Дерматолог
Возможно от этого эрозии.
На кондиломы тоже не похоже.
В сомнительных случаях лучше показаться очно, не исключён и псориаз.
Во всяком случае точно не венерическое
Клиент
Наталья Петровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лиза, добрый день!

По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость).

Рекомендуется в таких случаях:
- Баланекс крем гель 2 р/д 2 недели или
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- ограничить частые гигиенические процедуры. После каждого мытья наносить увлажняющий крем
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лиза
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Пузырьки вы могли и не увидеть
Место такое, они быстро вскроются и останутся эрозии, как у вас
Признаков иппп не вижу
Развивается герпес на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Не похоже абсолютно на то, что вас тревожит. Вероятно герпес. В подобных случаях можно рекомендовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина. Валтрекс или аналоги по 590 мг 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Судя по фото у вас , вероятно , признаки генитального герпеса . Причиной могло служить ослабление иммунитета .
Советую валацикловир 500 мг по 1 таб 2 раза в день 7-10 дней , ацикловировая мазь местно 2 раза в день 7 дней
Не тереть , не чесать
Здоровья!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На фото проявление герпеса.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир или завиракс мазь 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 14 дней.
Далее по 1 тысячи один раз в день 14 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление герпеса. Внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней, наружно тушировать раствором фукорцина или бетадина и ограничить водные процедуры
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, по фото больше схоже с проявлениями герпеса, обычно в таких ситуациях рекомендуют сдать мазок ПЦР на герпес с мест высыпаний, ИФА на сифилис. Присутствует болезненность?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
С кондиломами не похоже