Консультация онколога /

Образование в пупке. — вопрос №2012711

Здравствуйте! Уже обращалась с этим вопросам во время беременности несколько месяцев назад. У меня это пятно в пупке давно уже очень ( даже не помню с каких пор уже ) , я сейчас прикреплю фото во время беременности и во время беременности я ее случайно содрала, крови было очень много , и сейчас она стала темнее почти черная, нужно ли насторожиться?! Я паникер немного.

Возраст: 26

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
по фото простой папилломатозный невус
без признаков злокачественности
Можно запланировать удаление, чтобы не травмировать в будущем.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, я приложила фото, как оно выглядит сейчас после травмирования и родов. Оно стало чернее.

Онколог, Терапевт, Маммолог
после травмированная такая окраска нормальна.
Клиент
Виктория Сергеевна, так оно и навсегда останется таким ?
Клиент
Виктория Сергеевна, травмировала я около полугода назад
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да, таким по цвету и будет.
Запланируйте удаление, чтобы не наблюдать за образванием
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Это ангиокератома - доброкачественное эпителиально-сосудистое образование
Оно не опасно
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я приложила фото, как оно выглядит сейчас после травмирования и родов. Оно стало чернее.
Онколог, Маммолог
да, сосудистые лакуны (из которых ангиокератома состоит) после травмы тромбируются и темнеют - это нормально
Клиент
Владислав, на ощупь оно выпуклое, на онко не похоже и это не перерастает в онкологию ?
Онколог, Маммолог
это типичнейшая ангиокератома
не опасная совершенно
Клиент
Владислав, травмировала я ее около 5 месяцев плюс минус , окраска такая всегда будет ? И нужно ли идти удалять ?
Онколог, Маммолог
да, как правило тромбированная ангиокератома такой остаётся навсегда
медицинских показаний к удалению нет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото доброкачественное образование ангиокератома. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.