Взвесь в желчном пузыре
Здравствуйте. Никак не могу попасть к гастроэнтерологу, посоветуйте, пожалуйста, что лучше пропить от взвеси. Анализы все в нормах, узи брюшной полости вроде тоже не плохое, не считая желчного пузыря.
Здравтствуйте При наличии взвеси в желчном пузыре при условии отсутсвия камней назначается препарат - Урсосан. Он рассчитывается по весу. Напишите пожалуйста вашу массу тела
Здравствуйте.
57 кг
Принятый ответ
Урсосан 250мг - сначала по 1 капсуле, 1 раз в день, вечером перед сном, 7 дней. Затем по 1 капсуле днём и 1 капсуле вечером, 3 месяца.
На данном препарате может появиться нарушения стула, дискомфорт в животе. Если это произойдёт, то можно самостоятельно снизить дозу на 1 капсулу на весь курс. Также не рекомендуется злоупотреблять жирным при приеме этого препарата - может возникнуть диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное состояние корректируется приемом препаратов УДХК (Урсосан) из расчета 10 мг/кг 1 раз в день на ночь курсом 3 месяца, для профилактики камнеобразования. Рекомендовано питаться 5-6 раз в день небольшими по объему порциями. Отказ от жареной, копченой, острой, маринованной пищи, газированных напитков и алкоголя. Затем после курса лечения рекомендуется повторить УЗИ ОБП.