Расшифровка анализов
Добрый день уважаемые доктора! Помогите пожалуйста расшифровать анализы, очень пугает с-реактивный белок. Страдаю сильными болями в спине. Сделала МРТ, обратилась к неврологу. Заключение невролога прилагаю. Врач назначила анализы, которые я сразу в клинике сдала. Можно ли сделать вывод, что белок завышен из за моего заболевания? Иди проблема в чем-то другом? Спасибо!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы крови и заключение невролога к вопросу.
Повышение СРБ говорит о наличии очага воспаления или инфекции в организме, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), общий анализ мочи с микроскопией осадка с последующим осмотром терапевта.
Здравствуйте! Прикрепила.
Причина повышения С реактивного белка - бактериальная инфекция; повышение С реактивного белка НЕ связано с дорсопатией.
По результатам анализов - признаки бактериальной инфекции не ясной локализации, для уточнения - рентгенография легких, общий анализ мочи с последующим осмотром терапевта.
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результат
Здравствуйте! Прикрепила.
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Здравствуйте! Прикрепила.
А на момент сдачи анализа вы не болели? Кашля, насморка, температуры не было?
Судя по анализам крови- признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты).
СРБ не сильно высокий, соответствует общему анализу крови.
Нет, не болела.
Боли в спине, усиливаются при нагрузке , при движении или беспокоят в покое?
Почки не беспокоят? нет боли при мочеиспускании? Температуры нет?
Хронические заболевания есть?
Общий анализ крови, срб - вероятно, не связны с вашим диагнозом «боль в спине».
Общий анализ мочи не сдавали?
Боли в спине беспокоят более года, больно вставать с кровати, поднимать что то с пола. Почки не беспокоят. Был пиелонефрит в 2011 году, более рецидивов не было. Болей при мочеиспускании нет. Есть тонзилит, если верно понимаю, в миндалинах белые пробки. Тоже давно, к врачу не обращалась.
А боли в горле в данный момент тоже не беспокоят? Горло не красное?
Лечение по поводу спины , назначенное неврологом, верное, обычно еще назначают витамины группы В (если нет аллергии): нейробион, нейромультивит.
При дегенеративных заболеваниях позвоночника, воспалительных заболеваниях суставов срб может повышаться. Так как срб- острофазовый неспецифический белок , но по общему анализу крови бактерия. При дорсопатии такого быть не должно
Горло не беспокоит. Я полоскаю хлорогексилином, когда не забываю и на этом, к сожалению все.
Я начиналась в интернете всякого, скажите пожалуйста, это не может указывать на онкологию?
Принятый ответ
Нет, этот анализ крови не соответствует диагнозу «онкология», тут явные признаки бактериальной инфекции.
Так что даже не думайте о плохом🙏🏻
Рекомендую сдать общий анализ мочи , сдать анализ мазка из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, рентген легких.
В динамике общий анализ крови, соэ, срб можно пересдать. Но желательно после курса лечения по неврологии, для более точного результата.
Спасибо Вам большое!
Здравствуйте! Пока результатов нет.
Здравствуйте! Прикрепила.
По данным общего анализа крови признаки вирусной инфекции (повышение лимфоцитов) с вероятным присоединением бактериальной инфекции (повышены Нейтрофилы и лейкоциты). Скажите, вы не болели недавно? Кашель не беспокоит? Температура тела в норме? Мочитесь безболезненно?
Ничего из вышеперечисленного не беспокоит. Болела последний раз осенью.
Здравствуйте, жду фото с анализами
Здравствуйте! Прикрепила.
По анализу крови у вас сопалителтный процесс в организме. Можете уточнить какие у вас заболевания хронические? На данный момент что-то беспокоит?
У меня был пиелонефрит в 2011 году, больше не было рецидивов. Так же тонзиллит. Ничего не беспокоит, кроме болей в спине.
К ревматологу не обращались? Кровь на Ревматоидный фактор не сдавали?
Нет, начала с невролога лечение. Пока принимаю терапию от невролога.
Что принимаете на данный момент?
Аркоксиа и мидокалм
Ирина для начала нужно купировать болевой синдром, окончить лечение, затем сдать ряд дополнительных анализов: общиц анализ мочи, кровь на выявление реаматоидного фактора. Действовать далее исходя из результатов.
Из за болей в спине соэ и количество лейкоцитов не повышаются
Я начиталась в интернете всякого, это не может быть связано с онкологией?
Не читайте интернет там пишут очень неграмотные вещи)
Следуйте моим рекомендациям, не тревожитесь раньше времени, не накручивайте себя. Сначала вам нужно купировать болевой синдром, а далее сдать вышеперечисленное.
Спасибо Вам!
Принятый ответ
Выздоравливайте!