Рассыпались зубы
Ребенок 1,4, вылезли 8 зубов. Верхние 4 резца начали крошиться и разрушились практически под корень за короткое время (примерно 2-3 недели). Соки чистые не пьем, смесь не пьем. Ночью пьем из бутылки, пока не получилось отучить. Рассматривали установку коронок под севораном, чтобы ребенок беззубым до 7 лет не ходила, но врач из бесплатной поликлиники говорит ничего ставить не нужно. Удалить, когда полностью рассыпятся и ставить какую-то пластину. Сейчас болеем и возможности сходить на доп консультации нет. А время уходит.
Здравствуйте! Обратитесь к другому стоматологу для альтернативного мнения. Необходимо сделать снимок, оценить состояние корней зубов, состояние зубов в полости рта и принять решение. К сожалению не всегда молочные зубы можно спасти. Не отчаивайтесь, поищите хорошего стоматолога ( поспрашивайте у друзей, знакомых).
Здравствуйте. К сожалению, без фото сказать трудно. Формат бесплатных консультаций не позволяет прикреплять фото и данные обследований.
Могу лишь порекомендовать сходить еще за одним мнением. До смены зубов еще полно времени. Зубы нуждаются в лечении, скорее всего. Ребенку нужно жевать.
Детей до 3 лет лечат под наркозом (по приказу Минздрава)