Не проходит тошнота после антибиотика
Не проходит тошнота после болезни орви и приема антибиотика.2дня не принимаю антибиотик,но тошнота не уходит.Может после орви это обострение психосаматики и тошнота от этого?Препараты от тошноты не помогают.Делаю вывод,что возможно всё таки тошнит не от антибиотика до сих пор?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы тревожный человек?
Последнее время не было стрессов?
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты против тошноты вы использовали ?
Фариза Гиланиевна, Здравствуйте.Все которые применяют при тошноте(церукал, фильтрум сти,ношпа).
состояние, которое вы описываете может являться проявлением тревожного расстройства. Сильное нарастание тревоги , может провоцировать тошноту и рвоту.
Но при этом по шкале Hads тревога должна быть выявлена.
Прошу пройти тест HADS онлайн и прикрепить результаты
Фариза Гиланиевна, значит я прав, дело не антибиотике?
Мы не можем утверждать точно , но если кроме тошноты нет других симптомов , таких как боли в эпигастрии, нарушении стула , метеоризма , то вероятнее тошнота психогенного характера
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие жалобы ранее бывали ?
Почему связывание с психосоматикой ?
Не исключаю, что может быть истинной, так как побочкой антибиотиков часто является тошнота. Церукал сколько раз принимали ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Раньше не было таких жалоб? Есть еще какие либо жалобы? Запоры? Боли в животе? Метеоризм? Я бы порекомендовала сделать УЗИ ОБП. После ОРВИ и на фоне антибиотиков могли обостриться заболевания внутренних органов
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. Какой принимали антибиотик, была ли тошнота во время приема? Параллельно эубиотики принимали?
Здравствуйте
Ваши симптомы вероятнее всего похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Пройти рекомендуется в таких случаях тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. https://t.me/prismahadsbot?start=hads
Либо по этой ссылке : https://www.b17.ru/tests/hads1/