Ребенок упал с кровати

Ребенок упал с кровати на ламинат. Успокоилась быстро, на звуки и свет нормально реагирует, рвоты нет, зрачки такие же, дыхание тоже. Сидит играет, как и всегда. Даже новую умелку выдала. Активная. Но шишка на лбу созерцает. Ехать в больницу или наблюдать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото шишки. Она мягкая или твёрдая?

Здравствуйте
Наблюдаем 72 часа
Если настораживающих Симптомов не будет, чмт можно исключить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если нет сонливости, потери сознания, вялости, быстрой утомляемости, плаксивости, рвоты, то ехать не обязательно. Можно понаблюдать за состоянием.

Уточняйте пожалуйста возраст ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа
Если Вы заметите ухудшение состояния:рвота ,потеря сознания, сонливость ,то нужен осмотр врача
(травматолога ,нейрохирурга детского )

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендовано наблюдение. При появлении беспричинного плача, рвоты, сонливости или, наоборот, чрезмерной раздражительности рекомендовано обратиться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую наблюдать за малышом 72 часа

Если будут
Разные размеры зрачков
Рвота ,потеря сознания
Сонливость ,то нужен осмотр врача

(травматолога ,нейрохирурга детского )
Если нет этих симптомов то и срочности нет

У малышей эластичные кости черепа и за счет открытого родничка есть эффект амортизации ,поэтому до года очень редко у малышей диагностируют ЧМТ🙏

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. По приказу МЗ РФ всем детям независимо от возраста при черепной травме показана консультация невропатолога.