Молочница сосков при грудном вскармливании
Добрый день! Возникла молочница сосков при грудном вскармливании, инфекция проникла в молочные протоки. Испытываю боль и жжение при кормлении, отдает жгучая боль внутри груди, при этом сосок покрыт белой пленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, Белый налёт – это не всегда признак грибковой инфекции. Это может быть фибрин при заживления ран.
Есть ли трещины сосков?
Можно использовать Пимафукорт крем на ареолы и соски дважды в сутки 10 дней, перед кормлением смыть,
На момент терапии исключить увлажняющие средства и быстрые углеводы из рациона.
По окончанию терапии обычный уход, ланолин/бепантен после кормления для заживления
Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна буду рада помочь Вам !
Есть трещины? приложите фото