Аневризма входящего отдела аорты 50 мм.

Здравствуйте, скажите пожалуйста как срочно нужно делать операцию по этому диагнозу. При этом у меня двухстворчатый клапан аорты, незначительный стеноз. G=20мм. Hg.

Гипертоническая болезнь 3 риск4. ХСН 1 ст.
55 лет

Здравствуйте, при наличии аневризмы восходящего отдела аорты 50 мм и бикуспидальном аортальном клапане показано ПЛАНОВОЕ оперативное лечение. Плановое - значит в состоянии наилучшего здоровья в ближайшие месяцы.