Не проходит краснота на половом члене

Добрый день! Месяц назад появилась краснота на члене. Понимаю, что это баланопостит. Но уж больно какой-то упертый. Диагноз кандидоз был поставлен давно. Обычно помогал баланекс и бепантен при обострении. Но сейчас краснота не проходит. Фурацилин и ромашка особо не помогает. Начинается зуд. Посоветуйте мазь.

42 года

Здравствуйте. Краснота равномерная? Точечных высыпаний, язвочек маленьких нет? Можете прикрепить фото? Были незащищённые половые контакты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мурат Анатольевич, фото загрузил. Краснота не равномерная, то краснеет, то розовые. ИППП исключены, ибо 2 года назад всё сдавал, интимных отношений не было, подтверждался всегда только кандидоз. Клотримазол и пимафукорт эффекта никогда не приносили, скорей было хуже..

Если клотримазол и пимафукорт без эффекта, тогда врядли это кандидозный баланопостит. Тогда лучше сдать микроскопию и посев с головки. И лечение назначить именно по посеву

Здравствуйте. Это эрозии. Сделайте пожалуйста анализ крови на сифилис.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав Анатольевич, на сифилис, ВИЧ, гепатит я сдавал 3 раза, не обнаружен.

Это очень хорошо. Тогда используйте ранозаживляющее мази. Например с Метилурацил

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав Анатольевич, спасибо, но когда будет видно улучшение от метилуруцила?

Терпение мой друг

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав Анатольевич, один вопрос, сколько мазать и как часто в день. Благодарю

Добрый день.Половая жизнь присутствует?Сахар в крови в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, сахар конечно превышен. Половой жизни нету 2 года. Злоупотреблял гигиеной, частая мастурбация

Тогда да,у Вас все провоцирующие факторы...
Рекомендации:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 р/с 5 дней,затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо, но тридерм гормональный, обязательно он нужен в моем случае? И можно заменить фурацилин на соду, например?

Длительно нельзя,корткий курс поможет.Если не настроены применять гомрональную мазь,попробуйте Синтамициновую мазь 2 раза в сутки,чередовать с Метилурациловой мазью 2 раза в сутки через раз.
Слабый раствор соды можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Доброго времени суток
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, кал на кальпротектин.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина , после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф 25 мг на ночь 10 дней ректально.
Диета и половой покой

Здравствуйте, Алексей
Пузырьки у вас появляются перед этим?
Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, пузырьков никогда не было, температуры нет!

По фото и описанию могу предположить кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
Может быть рекомендовано
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- баланекс утром и вечером
- клотримазоловая мазь можете 1- 2 раза в днем
Курс на 10 -14 дней
Лечение доводить до конца‼️
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо! Единственное, что это похоже на эрозии или нет? Клотримазол никогда не помогал!

Любое повреждение слизистой приводит к покраснению и появлению в последующем эрозий
Клотримазол в данном случае помогает не эрозии убрать, а не дать грибковой флоре, что есть в норме активироваться
А вот баланекс призван убрать воспаление

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория Николаевна, благодарю Вас! Но всё же, метилурацил не навредит?

Принятый ответ

Не должен
На здоровье!