Консультация мануального терапевта /

Прострел спины, дикая боль второй день, пила мидокалм и укололи тиксоред — вопрос №3007091

Прострелило спину, болит очень сильно, мазала ещё диклофенак гель

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. На самом деле там может быть все, что угодно. Очень мало объективных данных. Если Вы настроены серьезно, то сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, тогда все станет ясно. Рентген и УЗИ не показывает состояние мягких тканей, а проблема видимо в них. А сейчас просто гадание. Нужна визуальная верификация то есть МРТ. Без этого исследования никто адекватную терапию не назначит. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, это понятно, но чем сейчас лечиться, я не могу физически сейчас поехать, чем снять боль

Травматолог, Ортопед
Для временного купирования болевого синдрома попробуйте:
1) ксефокам 8 мг в/м х 1 раз в сутки, 5 дней
2) сирдалуд 2 мг (на ночь)
3) Омез 20 мг по 1 капсуле х 2 раза в сутки, до еды за 30 минут, 14 дней
После окончания уколов:
Аркоксиа таблетки 60 мг по 2 таблетки, 1 раз в сутки после еды!, 5 дней и затем снизить дозировку Аркоксии 90 мг по 1 таблетке 1 раз в сутки, после еды, 10 дней
Сирдалуд тоже продолжить до 14 дней
Ортопед, Травматолог
🟢 Добрый день. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🟢 Требуется очный осмотр врача невролога, ортопеда
🟢 В данном случае наиболее вероятным состоянием может быть воспаление в позвоночнике
🟢 В подобных случаях назначают МРТ позвоночника
🟢 Для исключения ревматологической патологии обычно рекомендуют сдать анализы:
🟢 Анализ крови из вены натощак на мочевую кислоту, АСЛО, АЦЦП, СРБ, ревматоидный фактор, ОАК и СОЭ, АНФ, HLA-B27
🟢 Сейчас надо снизить боль и воспаление в спине
🟢 В таких случаях возможен приём обезбола Индометацин по 25 мг 2 раза в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
🟢 ЛФК с инструктором на постоянной основе обязательно
🟢 Помог ли я решить Вашу проблему и ответил на все вопросы?