Почему ферритин в норме, а железо выше нормы?

Добрый день, женщина 36 лет. Месяц назад по ОАК гемоглобин был 108 г/л (референс 115-150), эритроциты 3,42 10*12/л (3,9-5,2). Сейчас сдала ферритин 65,5 мгк/л (10-120) и железо сывороточное 33.3 мкмоль/л (6.6-26). Периодически пью препараты железа в период менструации по назначению гинеколога. Накануне последней сдачи крови как раз пила препарат. Почему такая разница в показателях? И как понять, есть ли анемия или нет?

36 лет

Здравствуйте, по сывороточному железу не стоит ориентироваться по обмену железа. Сдайте коэффициент НТЖ, если он выше 19%, то железодефицита нет точно