Не зарастает лунка
Здравствуйте! Было сложное удаление нижнего зуба мудрости, хирург пилил зуб, пытался вытащить щипцами , в общем вся процедура заняла 40 минут, было это 3 марта утром. Сейчас утро 8 марта, все пять дней я на обезболивающих, на той стороне естественно пишу не жую, болит также соседний зуб, ну это всегда после удаления восьмерок у меня было. Но обычно, мне всегда накладывали швы, в этот раз доктор швы не наложил, у меня просто дыра там получается, это нормально?
Здравствуйте, после удаления на 3 день пик отеков, болей, дискомфорта и всего прочего. Это такое правило. После 3 дня все симптомы идут на спад! Но боли (каждый день все меньше) могут быть до 2 недель. Ваша задача делать ротовые ванночки хлоргексидин/мирамистин, не перегреваться, физич покой, при боли нимесил и т д. Почему болит передний зуб? Да , такое может быть потому что при удалении инструментами оказывается давление по цепочке на зубы всей половины челюсти. Возможно этот зуб был более уязвим и он начал реагировать. Через 10 дней если боль будет тогда к терапевту на прием. Но на сегодняшний день все, что вы описали является абсолютной нормой. Не переживайте! Если зуб был над десной , тогда лунку не ушивают
Благодарю Вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, дыра должна как-то уменьшаться? Через сколько должна начать затягиваться? Свечу фонариком, а там даже дна не видно, просто дыра…
Светлого сгустка нет?
Полностью пустой лунка не должна быть
Должен быть сгусток крови, который на 3 день начинает белеть
Она по стенкам пустая, а в самом-самом низу, если под определенным углом фонариком светить в дырку, то видно прям на дне сгусток. Я думала это кость, если честно. Это белое вещество должно быть на дне, или хотя бы на середине лунки?
Без фото сложно сказать. Но точно сгусток должен быть не на самом дне, а хотя бы 2/3 лунки занимать