Консультация гематолога /

Синяки на ногах — вопрос №3007600

Здравствуйте у дочери ей 21 появляются желтые синяки небольших размеров на ногах. Скажите это что тотопасное? Полгода назад сдавали анализы все в норме

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический ринит

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, опасного скорее всего ничего нет. Общий анализ крови, коагулограмму,ферритин можно сдать, пересмотреть принимаемые препараты, обезболивающие- они могут поддерживать образование синяков
Клиент
Анастасия Сергеевна, у дочки тревожность она принимает грандаксин, и Цитрамон бывает низкое давление, нцд ей поставили. Может такое от этих лекарств? Можно я вам анализы вышлю как сдадим?
Гематолог, Терапевт
Да, данные препараты вызывают изменение функции тромбоцитов. Синяки на них могут быть. Я на связи.
Клиент
Анастасия Сергеевна,спасибо большое,
Гематолог, Терапевт
Всех благ!
Клиент
Анастасия Сергеевна, Здравствуйте дочка сдала анализы вроде бы в норме фельдшер сказал, посмотрите пожалуйста. И скажите какие дальнейшие действия аскорутин пьет.подскажите как скинуть анализы
Гематолог, Терапевт
Анализы можно скинуть через личные консультации. Через сайт спросиврача.com
Клиент
Анастасия Сергеевна, это платно?
Гематолог, Терапевт
Личные консультации и вопросы с анализами платные. Бесплатно- текстом сюда можно вбить
Клиент
Анастасия Сергеевна, Попробую написать. Распределение тромбоцитов по объёму PDW 43.60 MCH 29.10 MCHC 316.00 PCT 0.28 PLT 277 эозинофилы %3.70 эозинофилы 0.25. Лимфоциты 2.59 лимфоциты %38.10 моноциты 0.48 моноциты %7.10 нейтрофилы 3.45 нейтрофилы %50.80 нормобласты 0.00нормобласты% 0.00 оценка гематокрит а 42.40 MCV 92.10 MPV 9.90 RDW-CW 13.00 базофилы 0.02 базофилы %0.30. Гемоглобин 134, оседание эритроцитов 7.00 лейкоцитов 6.79 эритроцитов 4.60. Написала надеюсь без ошибок
Гематолог, Терапевт
Все значения которые указали укладываются в норму. С работой системы кроветворения нет проблем.
Клиент
Анастасия Сергеевна, ; извините меня пожалуйста а что дальше делать Аскорутин принимать? Сосудистая стенка получается слабая?
Гематолог, Терапевт
Да,как симптоматическое лечение можно использовать аскорутин, Дицинон 10-14 дней
Клиент
Анастасия Сергеевна, последний вопрос к другим врачам пока не нужно обращаться?
Гематолог, Терапевт
Повода по вводным данным для обращения к врачам узкой специализации не вижу. Наблюдает вас сейчас терапевт.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам за помощь, мы так переживали. Всего доброго вам!!!
Гематолог, Терапевт
Будьте здоровы!

*За отзыв буду признательна