Выскочил герпес рецедивирующий
Здравствуйте, беременность 8 недель. Выскочил Герпес не далеко от половых губ ( переодически вылазил до беременности в этом же месте ). Как можно сейчас лечиться на таком сроке ? К врачу попасть нет возможности в связи с праздниками. До беременности принимала таблетки и мазь Ацикловир .
Принятый ответ
Здравствуйте! Использовать можно сейчас только местно мазь Ацикловир
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности опасно только первичное заражение и в родах если есть высыпания на половых органах при прохождении ребёнка через родовые пути.
На данный момент можно использовать только мазь ацикловир местно . Не переживайте- Ваш организм уже знаком с вирусом и защитит малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время беременности возможно такое, так как иммунитет при беременности снижается, можно пользоваться мазью ацикловир. Не переживайте, если до этого герпес уже выскакивал, то сейчас во время беременности это не страшно
Принятый ответ
Добрый день! Мажьте мазью ацикловир или герпевир
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно использовать мазь ацикловир 2 раза в день 7 дней, внутрь валацикловир 500 мг 3 раза в день 7 дней, эти препараты разрешены при беременности