Консультация венеролога /

Уреаплазма лечить или неееет?) — вопрос №3007901

Дорогие врачи, помогите немного определиться, лечить уреаплазму или нет?) у всех разное мнение.

Несколько лет назад, примерно 5 у меня стала высеиваться уреаплазма. Так как были творожистые выделения и иногда с зеленоватым цветом и постоянный зуд. Вильпрафен (Джозамицин) я пропила в ударной дозе по назначению врача+ свечи. После в мазке её не было.

Сейчас, на протяжении полугода точно у меня жуткая молочница и зуд, было летом какое-то стандартное лечение какими то свечами, типа залаин, сейчас сдала анализ и вот такая картина.
Обнаружены:fungi днк, кандида ДНК больше чем 10 в 3, уреаплазма парвум титр больше 10 в 4-й степени

Одни врачи кричат , что уреаплазму не лечат, другие лечить надо. Антибиотики я пить очень не хочу.

Врач прописал лечение противогрибковое с Эльжина 2 недели свечи и 2 недели Флуконазол.
Хочу сначала пройти противогрибковую́ терапию и после сдать анализ и посмотреть, может уреаплазма повысилась на фоне грибов длительных?
Или стоит лечить это антибиотиком?
Подходит ли в этом случае Эльжина?

Неделю назад я выпила 2 таблетки Флуконазола через 3 дня и жжение спало, это я к тому, что после облегчение есть

Так как вопрос бесплатный не могу прикрепить результаты анализов.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония, артроз тбс, подтекание мочи, после первого обнаружения уреаплазмы

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Уреаплазма - это условно-патоненный микроорганизм, который в норме живет во влагалище, обнаруживается практически у каждого взрослого человека, 90% населения
Не является инфекцией передающейся половым путём!
Можно пропить сколько угодно антибиотиков и вновь найти уреаплазму.

Лечения уреаплазма конкретно не требует. В Европе уже не определяют уреаплазму, не лечат. У вас высеяна кандида, может быть причиной ваших жалоб. Эльжина подходит вам для лечения
Уролог
Здравствуйте. Уреоплазма нормальная флора. Лечить ее не надо

Клиент
Владислав Анатольевич, даже если титр больше 10 в 4-й?