Консультация лора /

Льётся с ушей жидкость без боли — вопрос №300811

Добрый день ! Вот уже с июня начали чесаться уши внутри после потекла жидкость , на приеме у отоларинголога был поставлен отит , который был пролечен антибактериальной терапией ,через пару недель опять началось всё тоже самое ночью сильно чешутся уши и утром всё ухо в засохшей жидкости болт нет , опять пролечила хватило на неделю и вот в третий раз вмё по новой . У меня вопрос какое исследование сделать чтоб устранить причину и назначить правильное лечение .

ЛОР
Здравствуйте! у меня подозрение на грибковое поражение кожи наружного слухового прохода. наушниками часто пользуетесь , сахарного диабета нету? нужно сдать мазок из уха на микрофлору
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Рекомендовано
1 Бак посев из уха на Условно Патогенную Флору
2 Бак посев из уха на грибы ( желательно сдавать у миколога)
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Венера. Прежде всего вам нужно сдать мазок из уха на флору и грибы, чтобы установить возбудителя и назначить максимально подходящее вам лечение.
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте

Сдайте мазок из уха на флору и антибактериальную и противогрибковую чувствительность. И все станет ясно

Пока придерживайтесь низкоуглеводной бездрождевой диеты. Сахар исключить и сдобу
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Венера !
Возможных вариантов , - 2 :
- ХРОНИЧЕСКОЕ ВОСПАЛЕНИЕ КОЖИ НАРУЖНОГО СЛУХОВОГО ПРОХОДА БЕЗ ВОВЛЕЧЕНИЯ В ПРОЦЕСС СРЕДНЕГО УХА ;
- ХРОНИЧЕСКИЙ СРЕДНИЙ ОТИТ С ПЕРФОРАЦИЕЙ БАРАБАННОЙ ПЕРЕПОНКИ.
Никаких предварительных исследований проводить не нужно , просто нужен очный осмотр ЛОР - врача !
После отоскопии , которую доктор сделает за 1 минуту , станет известна причина Вашей проблемы , а если понадобится проведение анализа мазка из выделений на флору и определение чувствительности на антибиотики , то доктор об этом скажет и возьмёт мазок на приёме !
Здоровья Вам !
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой отит вам был поставлен? Наружный ? Средний?
Чем лечились на данный момент?