От чего синяк
Здравствуйте,вчера утром сдавала кровь из вены.Брали на тыльной стороне ладони.Хожу на самооборону,вечером после тренировке заметила синяк на запястье.Хотя этим местом не наносила удары и не ударялась.Сейчас немного тянет рука и и легкое покалывание в зоне синяка.Скажите пожалуйста из-за чего это может быть?и насколько это опасно?
Здравствуйте, сможете приложить фото?
Владислав, приложила
Скорей всего вена тыла далее движется к ладонной поверхности ,либо самостоятельно либо через отдельную ветку, оттуда и синяк. Либо может быть был захват руки во время тренировки, кожа в том месте у девушек нежная. Страшного в любом случае ничего нет. Пройдет в течении пары дней. Если есть дискомофрт то можно использовать любую противоспалительную мазь (диклофенак, Найз, аэртал ) 1-2 раза в день. Это будет вполне достаточно. Будьте здоровы!
Владислав, точно захват руки был.А можно помазать троксевазином?Дома только он есть.
Принятый ответ
Все и само пройдет, можно помазать тем что есть. Троксевазин подойдёт.
Владислав, спасибо
Принятый ответ
Здраствуйте, страшного ничего нет, обычны синяк, гематомы могут мигрировать с зоны прокола в дргуие зоны, где не было повреждений это нормально.
Татьяна, ааа теперь все ясно.Спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего была травма. Ничего опасного нет.
Ангелина, спасибо