Болят вены на ногах

женщина, 88 лет, сильно болят вены на бедрах. Постоянно принимает норваск для коррекции давления, в 2013 году был ишемический инсульт. Непереносимость аспирина

повышенное давление, в 2013 году был ишемический инсульт. Подагра, периодически принимает фебукостат
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для того, чтобы определить, что именно беспокоит было бы хорошо прикрепить фото по возможности.
А также пройти уздг вен нижних конечностей. Пр наличии варикоза, симптомов (отеки, тяжесть и прочее) курс флеботоников 2 раза в год и компрессионные чулки ежедневно.
Но если проблем по венам не выявлено, то рекомендую обратиться к врачу неврологу.
Скорейшего выздоровления!

Варвара Германовна, спасибо! А какие флеботоники можно принимать?

Детралекс 1000, Флебодиа 600, 1 раз в день, утром после еды, 2 месяца

Принятый ответ

Добрый день. Однозначно никогда нельзя без обследования и осмотра сказать что именно болит. Для проведения дифференциального диагноза и уточнения характера болей необходим очный осмотр хотя бы хирурга. При выявлении определённой патологии врач направит у узкому специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боль в бедрах может появляться по разным причинам - неврологические проблемы, патология суставов, связок, сосудистые проблемы. Изолированная боль в бедрах редко является следствием патологии вен, при которой чаще первично страдают голени.
Для уточнения диагноза рекомендуется осмотр врача. При выявлении показаний стоит сделать УЗДС вен нижних конечностей, а уже только при выявлении патологии вен начинать какое-то лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сами по себе вены болеть не могут. Проблемы с венами могут приводить к венозной недостаточности, отсюда болевой синдром и на фоне возникающих отеков.
Учитывая возраст, достаточно сложно понять истинную причину болевого синдрома, но как минимум в плане диагностики необходимо пройти УЗИ вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Вены обычно не болят, скорее всего есть какие то другие причины, нужно разбираться.
При наличии варикозно расширенных вен необходимо выполнить уздс вен нижних конечностей и решить вопрос об оперативном лечение: лазерной или открытой. Либо если на операцию не согласны по какой либо причине выполнять следующие рекомендации: ограничение тяжелой физической и статических нагрузок, умеренная двигательная активность и обязательное ношение компрессионного трикотажа 2 класса компрессии ( в вашем случае чулок ) в дневное время, можно попробовать также пробный курс флеботоников внутрь ( детралекс по 1000мн 1 раз в день курсами по 2 мес. 2 раза в год)