Температура
Ребенок 10 месяцев , 5 зубов и 1 еще лезит , утром температура была 37,5 , через 2 часа стала 38 сделали свечку цефекон д и через 2 часа температура стала 38,5 Что делать?можно ли еще давать жаропонижающее ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Уточните, пожалуйста, вес ребенка.
Елена Анатольевна, 8 кг
При такой массе можно использовать парацетамол в разовой дозе 120 мг ( это 5 мл суспензии) на прием до 4 раз в сутки или ибупрофен 80 мг на прием ( 4 мл суспензии) до 3 раз в сутки. Препараты можно чередовать. Обязательно давать ребенку пить, это облегчит снижение температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это вирусная инфекция
Показано симптоматическое лечение, обильное теплое питье , жаропонижающее при температуре 38 5 и выше, увлажнение воздуха в комнате, проветривание
Принятый ответ
Добрый день. Можно дать Нурофен в качестве жаропонижающего, чтобы не передозировать Парацетамол (Цефекон).
Жаропонижающие лучше дозировать по весу: Нурофен 10 мг/кг, Парацетамол 15 мг/кг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ручки и ножки у малыша тёплые или холодные?
Ирина Анатольевна, теплые
Можно дать нурофен в суспензии 4 мл ( каждые 6-8 часов).
Принятый ответ
При температуре 38,5 давать жаропонижающие. Температура не связана с зубами,это вирус.Подключите ещё виферон по 1свх2р