Консультация дерматолога /

Нарывные прыщи — вопрос №300843

Примерно неделю назад , после посещения бани появились прыщи на голове и ягодице, как нарывной прыщ, вчера обнаружили, что такие прыщей стало больше на ногах, спине руках, первые прыщи стали нарывными , а новые жёсткие и больно дотронуться, и вечером и ночью поднималась температура до 38 два раза, сбивали парацетамолом. В поликлинике дежурный врач , который принимает только с температурой сказала фурункулез и направила к кожному, кожный сказал, что не знает что это , назначил мази гиоксизон, фуцидин, и антибиотик Юнидокс. Весь день температура 37.5, какие можно слать анализы и к какому врачу обратиться?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день . Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужна очная консультация дерматолога , по фото сложно поставить диагноз . На ранки раствор фукорцына 3-4 раза в день , затем крем бактробан 2 раза в день , Юнидокс продолжайте . Не мочить .
Венеролог, Дерматолог, Детский
По новым фото вообще похоже на укусы насекомых , а ранки появились скорее всего вы их расчесали и занесли инфекцию . Температура скорее в его из-за других причин
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, оам, ревмопробы, гликированный гемоглобин.
Принятый ответ
Клиент
Марина, совершенно не чешутся, просто больно и шишешка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно на очную консультацию к терапевту и дерматологу , по фото тяжело сказать что это за высыпания .
Клиент
Маргуба,здравствуйте, анализы сдали (результаты прикрепила) повышен с- реактивный белок и ещё некоторые показатели, подскажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно на Очную консультацию к терапевту .
Инфекционист
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, СР белок. продолжайте антибактериальную терапию,добавьте Лактофильтрум для адсорбции токсинов и улучшения среды в кишечнике. высыпания смазывайте мирамистином.
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте, анализы сдали, повышен с- реактивный белок и ещё некоторые показатели, подскажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы?
Инфекционист
Повышение СР белка свидетельствует о воспалительном процессе в организме. Сдайте кровь на посев, АСЛО, фибриноген.Сделайте рентген грудной клетки и УЗИ органов брюшной полости!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Нина.
Фотографии отдельных элементов неинформативны.
Необходимо фото крупных частей тела (рук, ног, туловища, головы).
Если на фоне антибактериальной терапии держится повышенная температура, Вам необходим очный осмотр терапевта для исключения сопутствующей патологии.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, добавила фото ног и руки, фотография так не передаёт, прыщи отдельные, не очагами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эти высыпания могут быть проявлениями уртикарного васкулита.
Они не являются причиной повышения температуры тела, они являются следствием воспалительного процесса в организме.
Посоветовал бы Вам сделать общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови на С-реактивный белок, флюорографию, учитывая сегодняшнюю обстановку, анализ на коронавирус. В дополнении к этому обследованию Вам необходима очная консультация терапевта.
Клиент
Михаил, Нина, здравствуйте, анализы сдали, повышен с- реактивный белок и ещё некоторые показатели, подскажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам необходимо обратиться к терапевту. Чем раньше, тем лучше. Или к ревматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Для уточнения диагноза нужен общий анализ крови, мочи, биохимический анализ ( обязательно СРП, Ревматоидный фактор).
Если изменений не будет, вероятно это кожный васкулит, лечение у дерматолога.
Если будет воспалительный процесс, то обращаться к терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, Нина, здравствуйте, анализы сдали, повышен с- реактивный белок и ещё некоторые показатели, подскажите пожалуйста, какие ещё сдать анализы?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К терапевту или ревматологу обратитесь. Они назначат дополнительные исследования.