Прыщ болит на лбу и вокруг него чешется

Не опасен ли прыщ? И можно ли с ним пить алкоголь? Вчера была в салоне на процедуре коррекции бровей и окрашивания. Мастер много раз расчесывала брови и мокрой кисточкой могла попасть в эту зону . Сегодня воспалился прыщ и болит. Что делать?

Мария
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото прыща пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, прикрепила.

По фото имеет место фолликулит. Не давить, не греть.
Рекомендуется обрабатывать мирамистином или хлоргексидином затем точечно раствор Зеркалин или крем Фуцидин на область прыща 2 раза в день.
Прием Нимесил или Диалрапид 1 пак х 2 раза в день 3 дня, таб. Лоратадин 1 таб х 1 раз в день 5 дней для уменьшения воспаления и отёка.
Тепловые процедуры, бани, сауны, алкоголь, острые блюда и напиткидо полного разрешения воспаления не рекомендуются, так все это провоцирует отек.
При ухудшении состояния консультация челюстно лицевого хирурга.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, а воцивус можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елизавета Александровна, есть ощущение нагревания в этом месте и отдаёт в голову немного и под глаз

Воцивус можно 1 таб х 2 раза в день

Принятый ответ

Добрый день. По фото небольшой «прыщ». Нужно обратиться к хирургу. В домашних условиях можно как вариант самому вскрыть. Обработайте спиртом хорошенько и проткните шляпку стерильной иголкой от шприца и чистыми руками выдавите. И наложите марлевую салфетку с раствором бетадина и сверху пластырь космопор.
Алкоголь пить можно, если не пьете антибиотик, в умеренных количествах конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ильнур Ирекович, а если приняла воцивус через сколько времени можно принять алкоголь? Крепкий не пью в любом случае

Согласно инструкции период полувыведения 2-3 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото опасности не вижу. Обрабатывайте мирамистином и накладывайте мазь Левомеколь х 2 раза в день. На этом фоне воспаление начнет уменьшаться
Противопоказаний к приему умеренного количества алкоголя по фото не видно

Принятый ответ

Мария, здравствуйте 😊
В данном случае какой-либо опасности нет.
Давить, конечно, не надо, но пока можно выполнять обработку хлоргексидином или мирамистином + фуцидиновую мазь, под повязку.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дмитрий Юрьевич, а если воцивус выпила в 16 часов. Можно где-то в 21 час выпить бокал вина?

Согласно инструкции препарата приём алкоголя не рекомендуется.

Принятый ответ

Добрый день, Мария! Насколько можно судить по фото, похоже на фолликулит. Какого-то критического воспаления визуально нет. В таких случаях рекомендуется обрабатывать воспалительный элемент водным раствором хлоргексидина накладывать мазь Левомеколь или Банеоцин несколько раз в день до купирования процесса. При появлении отёка, нарастании покраснения, повышения местной или общей температуры - обратиться очно к челюстно-лицевому хирургу на осмотр. Приём алкоголя в данном случае не противопоказан. Берегите себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, а если выпила воцивус в 16 часов нестрашно выпить в районе 20-21 часа бокал вина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Ивановна, и надо отдать должное воцивус помогает.. снимает боль и отёк

Мария, приём алкоголя во время лечения НПВС нежелателен во избежание нагрузки на печень. Для защиты желудка параллельно НПВС рекомендуется принимать Омепразол 20 мг 2 раза в день или аналоги. Берегите себя!

Здравствуйте Мария.
На фото фолликулит, гнойное воспаление волосяного фолликула.
Рекомендуется обрабатывать раствором хлоргексидина и повязку с мазью фуцидин.
Для уменьшения воспалительного процесса и болевого синдрома можно нпвс (найз,нимесил) но при этом алкоголь нельзя употреблять.
Здоровья вам